«Я буду жить в искусстве красок»

.

В первый день зимы во Дворце детского творчества Ставрополя прошел городской фестиваль «Я буду жить в искусстве красок», посвященный Международному дню инвалидов.

Участников приветствовал глава города Иван Ульянченко. Он отметил, что этот фестиваль открывает более сорока мероприятий, которые проводятся в городе в Декаду инвалидов. Они организованы в микрорайонах, общественных организациях, учебных заведениях и учреждениях культуры. Мэр поблагодарил участников фестиваля за их мужество, силу духа, твердую жизненную позицию и пожелал всем здоровья и дальнейших творческих успехов.

В большой фестивальной программе приняли участие более 60 артистов всех общественных организаций города, объединяющих инвалидов, в том числе и нашей организации.

В рамках фестиваля состоялась выставка прикладного творчества, в которой были представлены великолепные работы мастериц – Валентины Ляшенко, Людмилы Корякиной, Екатерины Дудулиной, Светланы Ногиной.

Хореографические, вокальные и литературно-музыкальные номера радовали гостей в концертной программе. От нашей организации выступили Артем Холодняк с авторской рэп-композицией «Воины света», вокальный ансамбль «Искра» с попурри на казачьи темы, Марина Колерова, Сергей Дерксен и Наталья Тезджан – с музыкально-поэтической композицией «Моя Россия».

Более ста членов общества инвалидов, находившихся в зрительном зале, горячо поддерживали всех артистов и выражали им свою благодарность аплодисментами.

В финале гала-концерта все участники фестиваля собрались на сцене, чтобы спеть вместе с вокальным ансамблем VIVA муниципального концертно-творческого объединения «Аккорд». Всем артистам вручены дипломы участников и памятные подарки.

Владислав Полтавцев, председатель Ставропольской МО ВОИ

глава города Иван Ульянченко, Ставропольская МО ВОИ, декада инвалидов

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление