Прощай, Масленица!

.

Широкую и очень веселую Масленицу проводили в нашем 30-м микрорайоне. Площадка сквера по ул. 50 лет ВЛКСМ, напротив МФЦ, накануне праздника коммунальными службами района была тщательно очищена, так что проводить гулянья было безопасно. За что большое спасибо нашим коммунальщикам!

В заключительный день Масленицы, который отмечается как Прощеное воскресенье, в сквере собралось много народу, здесь были и малыши, и детки школьного возраста, и их родители, и, конечно же, люди старшего поколения. Всем было интересно побывать на празднике.

Развлекательную и игровую программу подготовил коллектив детского центра «Орленок»: замечательные скоморохи в ярких костюмах закружили в хороводах и игрищах местную детвору. Вспомнили на празднике, как называется каждый день Масленицы, кто к кому и когда из родственников должен идти на блины. Пели масленичные частушки, проводили шуточные бои, веселились от души.

Замечательный коллектив «Ставропольское раздолье» под руководством В. Кушнарева порадовал веселыми и лирическими песнями, под которые жители с удовольствием танцевали. А дети с неугомонными скоморохами продолжали водить хороводы и не хотели расходиться.

Кульминацией Масленицы были выступления наших замечательных активистов-коробейников – нарядных, в кокошниках и ярких шалях. И конечно же, главным масленичным угощением были вкусные и ароматные блины да сладкие баранки. С угощением уже по доброй традиции помогли наши депутаты Г. И. Тищенко и А. Н. Стаценко. Блинов и баранок хватило на всех! За что огромное спасибо и низкий поклон депутатам от всех жителей! А почетным гостем на празднике был глава администрации Промышленного района А. А. Красношлык.

От имени жителей микрорайона благодарю за помощь в проведении мероприятия администрацию Промышленного района, наших депутатов, детский Центр «Орленок» и актив 30-го микрорайона!

Анна Марынич.

микрорайон № 30, праздничные гуляния, проводы Масленицы, Ставрополь, Масленица

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление