Школы и детсады превратились ... в сказку

Лариса Ракитянская

красота!

Несколько лет подряд в канун празднования Нового года и Рождества Христова в школах и детских садах города Ставрополя происходят чудесные превращения. Сказка и радость приходят в мир детства через творчество ребят и их наставников. Украшаются фасады зданий, группы и классы.

37-я школа принарядилась...
37-я школа принарядилась...

Кто же делает это лучше всех? Кто сумел «совпасть» с темами новогоднего убранства города?

На эти вопросы ответил особый конкурс, прошедший среди образовательных учреждений города Ставрополя с конца ноября по середину декабря. Жюри в первую очередь обращало внимание на художественно-оформительские решения, эстетику, привлекательность «новогодней среды».

 Холл 37-й школы превратился в каминный зал.
Холл 37-й школы превратился в каминный зал.

За лучшее оформление здания в номинации «Волшебное превращение» боролись все школы и детские сады.

Победителями стали школы №№ 37 и 44, детские сады №№ 35 и 61 и Ставропольский Дворец детского творчества.

 Детский сад №2: попробуем сами создать снегопад!
Детский сад №2: попробуем сами создать снегопад!

Но в этом марафоне проигравших нет, потому что «Мастерские Деда Мороза», открывшиеся задолго до праздника в детских садах, создавали настроение и предвкушение новогодних чудес у себя «дома» – в группах. Например, в детском саду комбинированного вида № 2 вырезали снежинки. Получалось красиво – можно представить, как эти белые кружева спускаются с небес на бесснежный и теплый город. Представить и удивиться: бывает же такая красота!

Первое место по украшению территории занял Ставропольский Дворец детского творчества.
Первое место по украшению территории занял Ставропольский Дворец детского творчества.

А в детском саду № 4 «Мастерская Деда Мороза» собрала детвору на мастер-классы, смотры-конкурсы, выставки – «Лучшая новогодняя игрушка», «Символ года», икебана «Вместо елки – новогодний букет».

В детских садах сейчас – время утренников. Например, в старшей группе детсада № 6 «Улыбка» в гости к ребятам приходила Нехочуха, которая не хотела ни петь, ни танцевать, ни играть. И даже наколдовала, что дети оказались в Африке. Пришлось выполнять задания, чтобы вернуться домой. Ребята справились и получили подарки от Деда Мороза.

 А вот так сияет 45-я школа.
А вот так сияет 45-я школа.

Превращения в сказку продолжаются. Впереди Рождество, каникулы – длинные праздники. Красота, созданная детскими руками, обязательно принесет радость!

 

Ставрополь, благоустройство города, Новый год

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление