Стало известно, в каких сёлах Ставрополье прирастет благоустроенными территориями

В регионе развивают ведомственный проект по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» на условиях софинансирования из бюджетов разных уровней.

Благоустройство территорий. Минсельхоз Ставропольского края
Благоустройство территорий. Минсельхоз Ставропольского края

Дополнительное финансирование мероприятий идёт на средства из краевой и местной казны. Общий объем субсидии от края составит 20 млн руб. В планах была реализация четырех проектов благоустройства в Буденновском, Кочубеевском, Левокумском и Новоселицком округах. Сейчас их количество увеличилось до 16 в дюжине округов.

Победили в конкурсном отборе муниципальных образований сёла Арзгир, Сотниковское (Благодарненский округ), Отказное (Советский округ), Безопасное и Донское (Труновский округ), Московское и станица Новотроицкая (Изобильненский округ), поселки Мирный (Курский округ), Бородыновка и село Нагутское (Минераловодский округ), аул Куликовы Копани Туркменского округа.

Так, у станичников Новотроицкой появятся зона отдыха и спортивная площадка, у отказненцев – спортивно-игровая площадка, в селе Сотниковском проложат тротуары, аллеи и велосипедные дорожки. В райцентре Арзгир обустроят зону отдыха около кинотеатра «Комсомолец». Замминистра сельского хозяйства Ставрополья Олег Юрченко рассказал о поддержке селян губернатором края:

– В ее решении помогает госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий», реализуемая у нас с 2020 года. Мы отмечаем растущий интерес жителей отдаленных поселений к благоустройству общественных пространств. Все работы подрядчики должны закончить качественно и в срок.

Детская игровая площадка в селе на Ставрополье. Минсельхоз края
Детская игровая площадка в селе на Ставрополье. Минсельхоз края

Глава Ставрополя Иван Ульянченко совершил объезд по учебным заведениям города, в которых идет капитальный ремонт.

благоустройство территории, село Сотниковское, станица Новотроицкая, Ставропольский край, минсельхоз, Арзгир, финансирование, госпрограмма

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление