Стало известно, в каких сёлах Ставрополье прирастет благоустроенными территориями
В регионе развивают ведомственный проект по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» на условиях софинансирования из бюджетов разных уровней.

Дополнительное финансирование мероприятий идёт на средства из краевой и местной казны. Общий объем субсидии от края составит 20 млн руб. В планах была реализация четырех проектов благоустройства в Буденновском, Кочубеевском, Левокумском и Новоселицком округах. Сейчас их количество увеличилось до 16 в дюжине округов.
Победили в конкурсном отборе муниципальных образований сёла Арзгир, Сотниковское (Благодарненский округ), Отказное (Советский округ), Безопасное и Донское (Труновский округ), Московское и станица Новотроицкая (Изобильненский округ), поселки Мирный (Курский округ), Бородыновка и село Нагутское (Минераловодский округ), аул Куликовы Копани Туркменского округа.
Так, у станичников Новотроицкой появятся зона отдыха и спортивная площадка, у отказненцев – спортивно-игровая площадка, в селе Сотниковском проложат тротуары, аллеи и велосипедные дорожки. В райцентре Арзгир обустроят зону отдыха около кинотеатра «Комсомолец». Замминистра сельского хозяйства Ставрополья Олег Юрченко рассказал о поддержке селян губернатором края:
– В ее решении помогает госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий», реализуемая у нас с 2020 года. Мы отмечаем растущий интерес жителей отдаленных поселений к благоустройству общественных пространств. Все работы подрядчики должны закончить качественно и в срок.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко совершил объезд по учебным заведениям города, в которых идет капитальный ремонт.