В библиотеке имени Маяковского записана аудиокнига о Владимире Аллахвердове

.

Накануне Всемирного дня театра в арт-центре «Горицвет» состоялась презентация аудиокниги «Владимир Аллахвердов. Заслуженный князь ставропольской сцены».

Участники презентации аудиокниги «Владимир Аллахвердов. Заслуженный князь ставропольской сцены»
Участники презентации аудиокниги «Владимир Аллахвердов. Заслуженный князь ставропольской сцены»

В бумажном формате эта книга была издана в Ставрополе в 2020 году в рамках книжной серии «Ставрополь Театральный». Благодаря партнерству Ставропольского отделения Союза театральных деятелей РФ и Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского издание «заговорило». В течение 2022 года книга «Владимир Аллахвердов. Заслуженный князь ставропольской сцены» была записана в мини-студии звукозаписи Маяковки. В качестве дикторов выступили друзья, коллеги по сцене, родные и близкие актера.

В программе презентации участники проекта вновь вспоминали любимого актера и доброго друга. Заслуженного артиста России, несколько десятков лет возглавлявшего региональное отделение Союза театральных деятелей РФ Владимира Аллахвердова не стало в 2019 году. Его помнят как человека, обладавшего талантом большого мастера на сцене и человека необыкновенной широты души в жизни. На экране демонстрировались редкие фото и видеокадры, запечатлевшие Владимира Мнацакановича в спектаклях, фильмах, творческой обстановке и дружеском общении.

Своими теплыми воспоминаниями поделились коллеги и близкие друзья Владимира Мнацакановича: его супруга Любовь Заводнова, председатель Общественного совета при министерстве культуры Ставропольского края Владимир Лычагин, актер Ставропольского академического театра драмы заслуженный артист РФ Борис Щербаков. Специалисты библиотеки имени В. Маяковского напомнили, что Владимир Аллахвердов много лет дарил свой голос аудиокнигам, которые были записаны в их мини-студии. Они поблагодарили всех тех, кто принял участие в создании книги, и пригласили «мастеров голоса» к дальнейшему сотрудничеству.

Фото Ставропольской краевой библиотеки

для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского

презентация аудиокниги, «Ставрополь Театральный», заслуженный артист РФ Владимир Аллахвердов, культура

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление