В Ставрополе в 2023 году оборудуют уличным освещением ещё 30 участков

Геннадий Криштофоров

Краевая столица не собирается заканчивать работу по оборудованию освещением городских улиц, дворов жилых домов и подъездных путей к социальным объектам.

- Город проводит конкурсные процедуры на право выполнения работ по проектированию освещения 28 новых точек в городе. Общая сумма проекта составит 7,7 млн. рублей. 4 объекта находятся около детских садов № 75 и 79, школы № 27 и сквера, прилегающему к храму Александра Невского. Не забыли мы и о дачниках. Работы пройдут на СНТ «Кавказ» и «Ветеран». Замечу, что в прошлом году садоводы «Ветерана» получили новое асфальтобетонное покрытие в рамках городской субсидии дачникам, - прокомментировал решение глава города Иван Ульянченко.

Фото: администрация г. Ставрополь
Фото: администрация г. Ставрополь

Также получат освещение жители дома № 22 по ул. Л.Толстого и близлежащего квартала по улице М. Морозова и Ленина. Кроме этого, работы пройдут на ул. Черниговской, на дворовой территории по ул. Пушкина, на улице Криничной, на пер. Тутовый, на Балахонова в районе Даниловского кладбища, на  пешеходном мосту реки Ташла и др. местах города Ставрополя.

Напомним, что в данный момент проходит реконструкция освещения в районе школы № 41 и в ЖК «Белый город». Всего в 2022 году власти построят 6 км линий уличных ламп.

Ранее сообщалось, что в сквере воинам-афганцам в Ставрополе приступили к реконструкции мемориала.

уличное освещение, Ульянченко, дворовые территории

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление