На Ставрополье 2,6 млрд рублей дополнительно направят на выплаты участникам СВО

Также заложенная сумма предназначена для нужд членов семей военнослужащих.

Об этом рассказала на внеочередном заседании правительства Ставрополья 30 октября вице-премьер правительства – министр финансов края Лариса Калинченко. Она отметила, что планируемые изменения позволят направить дополнительные средства на решение вопросов социального развития региона, улучшение инфраструктуры и городской среды.

Внеочередное заседание правительства Ставрополья. Пресс-служба губернатора края
Внеочередное заседание правительства Ставрополья. Пресс-служба губернатора края

Как прозвучало от главы минфина Ставрополья, около 343 млн рублей будет направлено на укрепление материально-технической базы соцучреждений. На них капитально отремонтируют и купят оборудование для объектов здравоохранения, образования, культуры и спорта. По итогам 2023 года расходы на это направление превысят 10 миллиардов рублей (5 % от общего объема). Губернатор Владимир Владимиров по итогам доклада сказал:

– Финансовый год заканчивается, уже сейчас мы видим, что для края он сложился результативно. Планы по доходам удалось перевыполнить, что позволит дополнительно направить средства на решение вопросов социального развития Ставрополья. Социальную направленность нашего бюджета мы сохраним и в будущем году.

Также Ставропольский край перевыполнил годовой план по социальной программе догазификации.

 

выплаты, Ставропольский край, планы, бюджет, Владимир Владимиров, доходы, министр финансов СК Лариса Калинченко, семьи, участники СВО

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление