На Ставрополье есть уже более 50 объектов становящегося популярным агротуризма

Это винодельческие хозяйства, сыроварни, частные музеи, этнографические комплексы, фермы.

В 2022 году федеральный грант «Агротуризм» выиграл фермер из Минераловодского округа, в этом году поданы заявки на реализацию двух проектов.

Агротуризм на Ставрополье
Ольга БогатееваАгротуризм на Ставрополье

Выигранные в размере 3-10 млн рублей средства можно потратить на строительство или ремонт мест размещения туристов, покупку оборудования, техники, мебели, благоустройство территории, сообщили в минтуризма Ставрополья. На господдержку малых форм хозяйствования по региональной программы «Развитие сельского хозяйства» выделено 161,9 млн рублей. Это гранты на развитие семейных ферм, материально-технической базы потребительских сельхозкооперативов, субсидии на возмещение им части затрат, грант «Агростартап».

По словам Премьер-министра РФ Михаила Мишустина, подготовлены корректировки в закон, расширяющие для К(Ф)Х возможность участия в туристических программах. Глава кабмина отметил:

– Президент неоднократно отмечал повышенный спрос в области внутреннего туризма, подчеркивая, что он дает хороший стимул как самой индустрии, так и смежным отраслям. Мы второй год поддерживаем предпринимателей, выделяя гранты «Агротуризм». Если в 2022-м у нас средства получили свыше 50 участников, в текущем году отобрано уже 73 проекта.

Ставропольчан Музей Победы пригласил на бесплатный 3D-тур по грандиозной экспозиции«Битва за Москву. Первая Победа!».

Михаил Мишустин, семейные фермы, кфх, Ставропольский край, Минераловодский округ, грант Агротуризм, развитие, проект Агростартап, заявки, туристы

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление