Жители Ставрополя отправятся на всероссийские игры «Умный город. Живи спортом»

По поручению губернатора Владимира Владимирова на мероприятие сформирована делегация с руководителями центра компетенций цифровизации городского хозяйства СК – «Умный город», созданного на базе ГКУ СК «РИАЦ» и представителями городов, участников проекта.

Представители «Умного города» Ставрополя отправятся на всероссийские игры
Ольга БогатееваПредставители «Умного города» Ставрополя отправятся на всероссийские игры

II Всероссийские игры примет 7-9 сентября Саратов. Участники со всей страны поделятся передовым опытом в процессе реализации мероприятий «умного города». Такие фестивали создают дополнительные стимулы субъектам и муниципальным образованиям РФ по внедрению передовых цифровых технологий.

В программе заявлено проведение I открытого чемпионата по уличным видам спорта, фестиваля современной молодёжной культуры, кулинарных поединков и битвы фудтраков, звёздных гала-матчей, торжеств по открытию и закрытию игр, регаты «Умный город». В рамках «Роуд-шоу: Моя страна» презентуют выставку региональных цифровых и инженерных решений и производителей Поволжья.

В Ставропольском крае, как напомнили в РИАЦ, утвержден паспорт регионального проекта «Умный город». Его участники – Ставрополь, Невинномысск, Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки и пилотная площадка на базе курорта Железноводска. Ведомственный проект Минстроя России «Умный город» реализуется уже пять лет в рамках нацпроектов «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика РФ».

А в многоквартирном доме по улице Пирогова 62/1 Ставрополя отремонтировали входную группу после обращения жильцов в Госжилинспекцию.

 

РИАЦ, фестивали, спорт, Пятигорск, Ставропольский край, Ставрополь, умный город, всероссийские игры, Владимир Владимиров, Саратов

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление