Ставропольские легкоатлеты получили путёвку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

В Санкт-Петербурге завершился Чеспионат России по лёгкой атлетике. Ставропольцы завоевали 3 медали и второе место в общекомандном зачёте.

Виктор Бутенко, метнув диск на 64,92 метра, стал чемпионом страны

Три медали завоевали на чемпионате России в Санкт-Петербурге ставропольские легкоатлеты — две золотых и одну бронзовую.

Сразу две награды получили дискоболы. Виктор Бутенко, метнув диск на 64,92 метра, стал чемпионом страны. Но победу несколько омрачил результат — всего восьми сантиметров не хватило ставропольцу для выполнения олимпийского норматива. Правда, для завоевания путевки в Рио-де-Жанейро у Бутенко есть еще время — впереди серия международных стартов.

Глеб Сидорченко получил бронзовую медаль.

А вот Анна Булгакова и «золото» завоевала, и в олимпийский норматив уложилась, послав молот на 71,81 метра.

По итогам общекомандного зачета в высшей лиге сборная Ставропольского края заняла второе место.