В финале «Солдатского конверта» в Ставрополе от края выступят «Арго» и Екатерина Литвинова

Очный заключительный этап и гала-концерт юбилейного, 30-фестиваля-конкурса патриотической песни Союзного государства состоится со 2 по 6 мая в столице региона.

Его учредителем является правительство Ставропольского края при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодежи и ряда общественных движений. 

Фото с сайта минкультуры Ставропольского края
Фото с сайта минкультуры Ставропольского края

Конкурсный отбор проходил с 20 февраля по 5 апреля. Судейской комиссии пришлось рассмотреть более 700 творческих номеров со всех уголков России от Приморья до Запорожья, из Республики Беларусь и Абхазии. В итоге в финале встретятся 12 солистов и 12 коллективов, представляющие творческую молодежь из 22 регионов нашей страны и Республики Беларусь. В финал в номинации «Солисты» прошла певица из Иноземцево Екатерина Литвинова. В номинации «Ансамбли» – вокальная студия «Арго».

Известны уже и члены жюри финала:  Народный артист РСФСР, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Лев Лещенко, Народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко, первый вице-спикер комитета Госдумы по культуре, заслуженный артист России Денис Майданов, заслуженная артистка РФ Зара.

Тематика композиций будет посвящена Великой Отечественной войне и специальной военной операции. Финалистов «Солдатского конверта» на Ставрополье ждут помимо непосредственно вокального конкурса мастер-классы от именитых членов жюри, торжественные церемонии открытия и закрытия фестиваля, концерты. Молодых исполнителей пригласили к участию в патриотических акциях. Они возложит цветы на мемориальном комплексе «Журавли» и вместе споют одноименную песню, заложит капсулу Памяти, высадят деревья в рамках акции «Сад Памяти» на мемориалах «Вечный огонь» в столице края и Кисловодске.

В апреле Ставрополье выиграло награду в рамках I Национальной премии «Умный город».

солисты, фестиваль-конкурс «Солдатский конверт», финал, коллективы, гала-концерт, Ставрополь, жюри, Лев Лещенко

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление