Активисты Российского движения школьников в День России развернули на горе Машук гигантский триколор

.

Ранним утром 12 июня самые активные школьники Ставрополья собрались, чтобы покорить Машук (994 метра над уровнем моря) и поприветствовать праздничный Пятигорск огромным, 30-метровым триколором.

Три десятка смелых и выносливых активистов Российского движения школьников, лидеров ученического самоуправления, бойцов студенческих педагогических отрядов поднялись в 5 утра, чтобы уже в 7 часов оказаться на вершине горы.

Участники восхождения водрузили флаги Российской Федерации, Ставропольского края, города Пятигорска, а также крупнейших молодежных и детско-юношеских объединений страны – Российского движения школьников, Российского союза молодежи и Российских студенческих отрядов. А затем на склоне Машука развернули полотнище российского триколора площадью 30 квадратных метров и хором исполнили Гимн России. После чего активисты Российского движения школьников научили остальных своим «фирменным» танцам-флешмобам, которые сегодня в праздник танцуют дети по всей стране.

«В преддверии праздника мы с ребятами наблюдали, что по всей стране планируется размещение и водружение флагов России на разных объектах и достопримечательностях, и приняли решение не оставаться в стороне. Мы совершили поход на вершину Машука большой и дружной компанией. Самым сложным испытанием оказался не подъем на гору, а необходимость встать в 5 утра. Зато все, кто смог себя преодолеть, окунулись в уникальную атмосферу праздника на самой высокой точке нашего города!» – рассказала организатор восхождения, региональный координатор Российского движения школьников по Ставропольскому краю Татьяна Дячук.

Акция на горе Машук прошла в рамках общероссийского флешмоба «Флаги России». Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана Указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель ее заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системе ценностей. В настоящий момент Российское движение школьников объединяет свыше 500 000 детей и 19 000 образовательных учреждений из 85 субъектов РФ и реализует 27 федеральных проектов различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, дизайн, самоуправление. Три проекта входят в национальный проект «Образование».

Ставропольский край, Российские студенческие отряды, Российское движение школьников, гора Машук, флаг Российской Федерации, Российский Союз молодежи, День России

Другие статьи в рубрике «Колонки»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление