Полвека вместе

.

Золотая свадьба – праздник редкий, исключительный и очень трогательный.

Отпраздновать столь знаменательный день удалось жителям Ставрополя – Татьяне Владимировне и Олегу Леонидовичу Федоровым.

Семейная пара уже полвека идет по жизни вместе рука об руку, деля друг с другом радости и преодолевая сообща все невзгоды. Их любовь стала талисманом и оберегом для последующих поколений. О своём знакомстве и секретах крепкого брака юбиляры рассказали депутату Ставропольской городской Думы Валерии Бруснёвой, которая лично поздравила пару с праздником.

Татьяна Владимировна и Олег Леонидович познакомились в Специальном конструкторском бюро полупроводниковой техники и в 1973 году решили создать семью. Они оба кандидаты наук, ветераны труда Ставропольского края, трудовой стаж каждого более 45 лет. Считай, век на двоих. Олег Леонидович – конструктор, автор монографий, ряда патентов на уникальные изобретения, преимущественно в области машиностроения. Татьяна Владимировна также является автором нескольких интересных и полезных для молодых учёных монографий. В их общей трудовой биографии есть важные вехи деятельности в оборонной промышленности, на ниве образования, в том числе в таких ведущих учреждениях, как педуниверситет, сельскохозяйственный институт и Высшее военное инженерное авиационное училище.

Секрет семейного долголетия супруги Фёдоровы видят в любви, взаимопонимании, поддержке, а ещё в том, что им всегда интересно друг с другом и есть о чём поговорить. Татьяна Владимировна считает, что все заботы в семье нужно делить поровну. Это и есть залог крепкого союза.

«Мы очень рады разделить с юбилярами эту радость. Очень здорово, что такие мероприятия освещаются. Это лучший и положительный пример для молодёжи, людей среднего возраста, чтобы те вдохновлялись, долго и счастливо жили в своих семьях», – поделилась депутат Ставропольской городской Думы Валерия Бруснёва. Она пожелала золотым юбилярам долгих лет жизни, мира и любви.

Фото пресс-службы Ставропольской городской Думы

золотая свадьба, семья Федоровых, семейное долголетие

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление