Трудным подросткам рассказали о подвигах советских солдат

Наталья Ардалина
Автор и исполнитель Виктор Страхов поет песню «Дорогие ветераны».
Александр ПлотниковАвтор и исполнитель Виктор Страхов поет песню «Дорогие ветераны».

В Ставропольском Доме Дружбы прошла фотовыставка «Родные лица Победы», на которой ребятам, состоящим на профилактическом учете в отделах по делам несовершеннолетних, рассказали о подвигах наших земляков в ходе Великой Отечественной войны и после нее.

На фотовыставке были представлены снимки ветеранов, которые и после окончания войны продолжали бороться с несправедливостью и злом — уже в рядах советской милиции. Как отметил заместитель председателя Совета ветеранов органов внутренних дел Ставропольского края Алексей Коробской, не случайно, что местом встречи выбрали именно Дом Дружбы, ведь среди тех, кто защищал Родину были люди разных национальностей.

Фотовыставку организовали в стенах Дома Дружбы.
Александр ПлотниковФотовыставку организовали в стенах Дома Дружбы.

И день для организации выставки — 16 апреля — также был выбран не случайно: как рассказал заместитель председателя общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю Артур Круталевич, именно в этот день, ровно 81 год назад постановлением ВЦИК СССР было учреждено звание Героя Советского Союза.

На видео: Представитель общественного совета при краевом управлении полиции Николай Фурсов рассказывает школьникам о подвигах ветеранов.

Ребята с интересом слушали рассказы о ветеранах войны и милиции, среди которых, кстати, были и женщины. А песня в исполнении автора Виктора Страхова, написанная специально к 70-летию Великой Победы, вызвала бурные аплодисменты.

ВОВ, трудные подростки

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление