Давайте объединяться!

.

С такими призывом обратились к ставропольцам члены городского общества инвалидов.

Жители Ставрополя, как и все граждане России, не могут стоять в стороне в то время, когда наши ребята борются за мирное небо, за наш спокойный быт и сон, за будущее наших детей.

Группа добровольцев объединилась, чтобы изготавливать и доставлять бойцам на фронт маскировочные сетки, которые им очень нужны: они укрывают военных от глаз противника, атакующих дронов, помогают спасти жизни, сохранить технику.

Заявки поступают непосредственно от командиров подразделений. И таких заявок много.

Инициатором создания группы волонтеров стала Ольга Сергеевна Крикорова. С апреля 2023 г. в объединение влились участники Ставропольского городского общества инвалидов совместно с группой «Здоровье», руководитель которой активный член ВОИ Галина Ефимовна Журавская. Всего нас 20 человек. Вот некоторые из них: Т.М. Бачманова, С.М. Маркина, Н.И. Гнутова, Е.И. Дудулина, Е.М. Пилимон, А.К. Пашина, А.М. Руденко, В.Н. Даренская, В.Б. Бельчикова, Н.В. Рыжова и другие.

Возраст этого коллектива 70+, поэтому помогаем мы в силу своих физических возможностей. Дома делаем всю подготовительную кропотливую работу. Готовый материал приносим в офис, где его уже используют для плетения маскировочных сеток, которые и отправляют в зону боевых действий.

Все материалы: ткань, сетка, шнуры закупаются на пожертвования участников группы добровольцев. Вместе с тем из-за большого количества заявок у нас постоянно возникает дефицит финансовых средств. Нам может помочь любая внесенная добровольно сумма.

Реквизиты для оказания гуманитарной помощи:

Сбербанк России 22 02 2061 8718 9266

Ольга Сергеевна К.

Чем нас больше, тем большую помощь мы сможем оказать нашим ребятам на фронте.

Нам нужно еще дополнительное помещение для нарезки материала и плетения сеток. Будем очень рады, если нам в этом помогут.

Спасибо каждому, кто подключится к работе нашей группы.

Давайте объединяться! Мы - тыл. Сила - в единстве!

Надежда ГНУТОВА, член Всероссийского общества инвалидов

 

сильные духом, краевая поддержка участников СВО, Ставропольское городское общество инвалидов, маскировочные сетки, спецоперация

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление