Есть рекорд!

Ставропольские мастера ручного мяча в Невинномысске одолели команду «СГАУ-Саратов»

На мажорной ноте завершили регулярную часть чемпионата России в суперлиге гандболисты клуба «Динамо-Виктор». В заключительном поединке первого этапа национального первенства ставропольские мастера ручного мяча в Невинномысске одолели команду «СГАУ-Саратов».

Ставропольцы выдали впечатляющий старт. После стартовой десятиминутки на табло сияли цифры 6:0. Однако гости рук не опустили – и потихоньку сумели выравнять ситуацию. К большому перерыву их отставание от «викторианцев» составляло всего два очка – 12:10.

По сути, во втором тайме хозяевам пришлось начинать все сначала. «Качели» продолжались вплоть до последних минут. Волжане несколько раз сравнивали счет, однако выйти вперед за весь матч так и не смогли ни разу. А под занавес поединка воспитанники тренера Сергея Клёнова совершили финальный рывок и добились желаемого – 23:21. Лавры лучшего снайпера поделили ставрополец Антон Волков и саратовец Александр Рыжков, забившие по шесть голов.

Эта победа позволила нашим землякам добиться исторического результата – впервые войти в четверку лучших клубов отечественного элитного дивизиона. Заодно южане получили преимущество своей площадки в четвертьфинальной серии до двух побед в битве за медали.

Что характерно – на первой стадии плэй-офф «Динамо-Виктору» предстоит вновь помериться силами с саратовской дружиной. Стартовый поединок пройдет 21 апреля на площадке «СтГАУ», а 25-го и (если потребуется) 26-го числа – в Невинномысске.