Ольга Тимофеева: «Вечёрка» - это сильный бренд, газета с репутацией

.

Ко Дню российской печати (13 января) в редакции «Вечерки» побывала политик, общественник и журналист с 20-летним стажем, депутат Госдумы от Ставропольского края Ольга Тимофеева.

Александр Плотников

Она поздравила коллектив редакции с профессиональным праздником и поблагодарила за нелегкий труд.

- «Вечёрка» - это сильный бренд, газета с репутацией, талантливая команда. Вас читают, вам доверяют. Жители ждут очередного номера. Это очень важно, дорогого стоит. Спасибо вам за профессионализм! В жизни города, конечно, немало проблем. Но вы их не замалчиваете, вскрываете. Вместе с читателями, экспертами, властями ищете решения. Нужна оперативная, проверенная, объективная информация. Спасибо, что вы именно такие требования предъявляете к себе, - поблагодарила Ольга Тимофеева коллектив «Вечерки».

Сама Ольга Тимофеева многие годы работала на ставропольском региональном телевидении, в телекомпании АТВ. Прошла все ступени в профессии, вела свою информационно-аналитическую программу. В 2007 году стала победителем Всероссийского конкурса «ТЭФИ-регион» в номинации «Интервью».

Вместе с сотрудниками «Вечерки» председатель думского комитета обсудила современные информационные угрозы. Сегодня журналистам фактически приходится работать в условиях информационной войны. В Интернете и зарубежных СМИ идет поток лжи, попытки манипулировать сознанием, влиять на умы молодежи, навязывать западные ценности, попытки переписать историю, героизировать нацизм, дискредитировать Россию. В таких условиях особенно важно сохранять контакт с читателями, поддерживать диалог, активно продвигать свои традиционные ценности.

Ольга Тимофеева напомнила, что законодателям за последнее время пришлось ужесточать правила в информационном поле, пресекать попытки экстремизма, призывов к санкциям, попытки дискредитации армии. Была усилена административная и уголовная ответственность. За минувший год такие корректировки внесены в федеральное законодательство.

Ольга Тимофеева и Татьяна Щипилова
Александр ПлотниковОльга Тимофеева и Татьяна Щипилова

Председатель думского комитета поблагодарила всех сотрудников редакции за вклад в общее дело. Отдельно отметила своими благодарственными письмами старшего корректора Издательского дома «Вечерний Ставрополь» Татьяну Щипилову и бухгалтера Любовь Кузьминову.

день печати, «ТЭФИ-регион», Ольга Тимофеева

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление