Отмучились!

Футбол: чемпионат России — второй дивизион

«Динамо» - «Черноморец» - 1:1. Состав «Динамо»: Вяльчинов, Фомичев, Погребняк, Бакланов, Белозеров, Волобуев (Долгов), Егиазаров (Нефетиди), Розов (Тодуа), Гонгадзе (Клепиков), Кукояка (Люфт), Сердюков.

В последнем туре чемпионата России по футболу в южной зоне второго дивизиона на стадионе в Рыздвяном встречались клубы, для которых (в турнирном положении) итог матча не имел практического значения. Ну разве что для морального удовлетворения.

Первыми кинулись «удовлетворяться» динамовцы. Не прошло и четверти часа игры, как хозяева открыли счет — удачным оказался удар Г. Гонгадзе, перешедшего в Ставрополь после нового года из Подмосковья.

Видимо, эта удача вдохновила ставропольцев, которые, несмотря на отсутствие трех игроков стартового состава, имели некоторое территориальное преимущество. Но ничего путного из большего владения мячом они не извлекли. А после перерыва вообще пропустили ответный гол.

Переломить же ход борьбы ни одному из соперников не удалось, и матч логично завершился вничью.

Гораздо более сложная задача стояла перед другой краевой командой - «Машук-КМВ» в Пятигорске принимал победителя зонального турнира «Ротор».

Хотя волгоградцы заранее обеспечили себе пропуск в ФНЛ (первый дивизион) и ожидаемо привезли на Кавминводы не основной состав, они не позволили сопернику продемонстрировать свое превосходство.

Даже пропустив гол в первом тайме — у пятигорчан отличился К. Галкин, гости тем не менее не выглядели обреченными. Более того, после перерыва они, проведя серию замен, сумели перехватить инициативу. И этим своим преимуществом воспользовались по-хозяйски, забив два гола, которые принесли им заслуженную победу.

Так и завершился один из самых неудачных для ставропольского футбола сезон, результаты которого предстоит еще проанализировать...

Остальные матчи заключительного, 30-го тура завершились так: «Сочи» – «Краснодар-2» – 0:1, «Кубань-2» – «Спартак» – 0:2, «Легион» – СКА – 1:0, «Ангушт» – «Афипс» – 0:1, «Чайка» – «Биолог» – 5:1, «Армавир» – «Дружба» – 2:0.