Пьедестал почти невидим

Футбол
Футбол

Два последних матча для «Динамо-ГТС» в финальном турнире Южной зоны второго дивизиона чемпионата России были неудачными. Ставропольцы уступили лидерам с общим счетом 1:4. А теперь в краевой центр пожаловала «Дружба», находящаяся в нижней части турнирной таблицы. Как говорится, у кого же брать очки, если не у аутсайдера.

Состав «Динамо-ГТС»:

Александр Афанасьев, Сергей Ярцев, Анатолий Бакланов, Руслан Суродин (Валиабдула Магомедов), Фархад Гыстаров (Сергей Чернышев), Артем Семка, Александр Невидимый, Александр Сидоричев (Дмитрий Нечаев), Дмитрий Медведев (Валерий Розов), Дзамболат Хасцаев, Сергей Сердюков.

Однако гости показали себя коллективом неуступчивым. И почти полтора тайма отбивались вполне организованно, а при случае и угрожали острыми вылазками к воротам хозяев.

Чтобы как-то оживить монотонность динамовских атак, Валерий Заздравных провел серию замен. И угадал. В середине второго тайма недавно появившийся на поле Сергей Чернышев все-таки пробил оборону майкопчан, забив гол, который оказался победным. Кардинальным образом этот локальный успех на положении динамовцев не сказался, хотя разрыв между ставропольской командой и идущим чуть впереди «Афипсом» сократился.

Результаты остальных матчей 29-го тура: «Ангушт» – «Черноморец» – 0:1, «Таганрог» – «Афипс» – 1:1, «Спартак» – «Витязь» – 0:0, МИТОС – «Биолог» – 1:0.Похоже, тройка лидеров, обеспечившая себе комфортное преимущество, и разыграет путевку в ФНЛ. Увы, ставропольцев в их числе нет.

Следующий тур состоится 14 мая. «Динамо-ГТС» будет играть в Новокубанске против местного «Биолога».