Семь наград для юных танцоров

Юлия Семененко

Участники ансамбля народного танца «Вечорки» детской школы искусств Ставрополя привезли из Казани Гран-при и шесть дипломов лауреата 1-й степени престижного национального конкурса.

В Татарстане в начале месяца состоялся Всероссийский конкурс хореографического искусства «Поверь в мечту». Юные артисты с особым трепетом и стремлением к победе готовились к конкурсным испытаниям, рассказывает руководитель коллектива Екатерина Жиденко. И не зря. Родной Ставрополь на федеральном конкурсе ребята представили достойно.

– Очень волнительно было. Дети со всей ответственностью подошли к выполнению поставленных задач. Ребята – молодцы! Собрались и сделали все, как нужно, как и мечталось мне, - прокомментировала Екатерина Анатольевна.

Участники коллектива в разных возрастных категориях подготовили на суд зрителей семь разноплановых номеров. Два из них - сольные выступления очаровательной Миланы Семеновой. Грациозная ставропольчанка выступала в возрастной категории от 9 до 11 лет.

От выступлений наших артистов жюри осталось в полном восторге. В итоге – семь номеров и семь наград. Гран-при юные танцоры взяли в номинации «Народный танец», остальные шесть выступлений были отмечены дипломами лауреата 1-й степени.

Кроме того, представители жюри обратили внимание и отметили красоту и аутентичность костюмов юных звезд. К слову, шьет для ребят мама одной из воспитанниц – Юлия Дугина. Ну а сами сценические образы артистов – совместная работа и творчество руководителя коллектива Екатерины Анатольевны и мамы Юлии Владимировны.

Ансамбль народного танца «Вечорки» зародился чуть более трех лет назад. Его создала на базе городской детской школы искусств Екатерина Жиденко. В настоящее время коллектив «Вечорки» включает 50 участников. И это только пока. В перспективе есть желание увеличить состав.

В репертуар детского ансамбля входят национальные танцы Ставрополья и других областей и регионов нашей необъятной России.

Издательский дом «Вечерний Ставрополь» поздравляет юных артистов с заслуженной победой и желает новых конкурсов, побед и свершений.

национальные танцы Ставрополья, Ансамбль народного танца «Вечорки», «Поверь в мечту», «Вечерний Ставрополь», хореография, Всероссийский конкурс хореографического искусства

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление