«Спартак» притормозил

Футбол: чемпионат края

Два матча было проведено в финальном турнире чемпионата Ставропольского края по футболу среди клубов первой группы, оспаривающих места с 1-го по 5-е.

В Изобильном встречались географические соседи — местный «Сигнал» и новоалександровская «Искра». Как всегда дерби проходило в острой борьбе, но победителя не выявило. Ничья 1:1.

На гол изобильненца Сергея Мащенко гости ответили точным ударом Алексея Корбута.

Несмотря на напряженную обстановку на поле, ставропольскому арбитру Алексею Иванникову достаточно легко удалось держать соперников в рамках футбольных правил.

А вот кисловочанину Сергею Смирнову в Черкесске, где «Нарт» принимал буденновский «Спартак», пришлось гораздо сложнее. Он был вынужден соперникам предъявить пять желтых карточек и две красных — по одной в каждую сторону.

Страсти здесь стали накаляться с первых минут. Дело в том, что в течение первого получаса игры гости дважды добивались успеха — отличились Андрей Нестеренко и Марат Цховребов. Это никоим образом не устраивало хозяев, которые любыми способами пытались переломить ход игры и частенько прибегали к нарушениям правил. И добились-таки своего! Еще до перерыва счет сравнялся — по голу забили Иван Реснянский и Ахмед Джанкетов.

Теперь уже буденновцы, желая уехать из Черкесска, где очки любому сопернику даются с трудом, не с пустыми руками, стали часто грешить недозволенными приемами. Смирнов скрупулезно фиксировал нарушения правил, не позволяя соперникам свести игру к постоянным выяснениям отношений.

И все-таки «Нарт» спартаковцев «дожал». Правда, за счет пенальти, назначенного за мгновение до финального свистка, который реализовал Артур Табишев.

Потерпев поражение со счетом 2:3, «Спартак» практически не только лишил себя шансов на серебряные медали, но и поставил под сомнение получение бронзовых, к которым рвется «Сигнал».