Талантливые, любящие, самые лучшие

Юлия Бунина

В краевой столице наградили участниц и победительниц конкурса «Женщина года города Ставрополя». Церемонию по доброй традиции провели в преддверии главного весеннего праздника - Международного женского дня.

Концертный зал Ставропольского Дворца культуры и спорта снова превратился в большой цветник: нарядно оформленная, утопающая в цветах сцена и очень красивые, с искрящимися глазами главные героини мероприятия – конкурсантки. Особый колорит антуражу придавали три новеньких автомобиля – главные призы для женщин года.

Олицетворяющие гармонию

Итоги конкурса «Женщина года - 2023», участницами которого в этот раз стали более шестидесяти горожанок, подводили в номинациях «Успешная молодость», «Женщина на высоте», «Хранительница семейного очага». И визитная карточка каждой участницы подтвердила, что победы, конечно, заслуживали все без исключения. Конкурс в очередной раз показал, насколько разносторонне талантливые, смелые, активные, успешные, умные, духовно богатые, отзывчивые женщины живут в краевом центре. Они готовы к покорению любых вершин, к реализации самых смелых идей. Им в равной степени поддается искусство воспитания детей и занятие плодотворной трудовой деятельностью. Они добиваются успехов в бизнесе, науке, спорте, ярко проявляют себя в благотворительности. Вот, к примеру, Елена Аширова. Она - мама восьмерых детей и бабушка, работает в епархиальном приюте для беременных и женщин с младенцами, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Мамины руки». Все дети Елены – волонтеры и участвуют в акциях «Дари еду», «Вяжем на фронт», «Здоровая семья» и других. A еще они победители многих конкурсов. Домашний архив Ашировых насчитывает более 160 дипломов и наград! И таких замечательных горожанок в Ставрополе очень и очень много, они – его «золотой» фонд, гордость, радость и украшение.

 

Детская улыбка – главная награда

Нынешний конкурс также показал, сколь замечательные многодетные семьи живут в нашем городе! Ирина Скрынченко – мама девятерых детей. Она награждена медалью «Материнская слава» III степени. Ирина Солопова - мама троих детей, счастливая бабушка девяти внуков и прабабушка. История каждой семьи – уникальна. Каждая заслуживает отдельного и очень глубокого повествования. Но объединяет их неподдельная, искренняя и бескорыстная любовь к детям, к делу воспитания настоящего человека и гражданина. И зримыми результатами этого являются огромные успехи детей и внуков конкурсанток в учебе, спорте, творчестве, волонтерской деятельности.

В номинации «Женщина на высоте» участвовали ставропольчанки, достигшие профессионального успеха, сумевшие найти свое место в жизни, реализовать потенциал, внести значительный вклад в общественную жизнь родного города. В числе конкурсанток – немало учителей, деятельность которых тоже напрямую связана с благородной миссией воспитания подрастающего поколения. Вот еще одна красивая «визитка»: Татьяна Чалая – тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы, заслуженный мастер спорта России по боксу и кикбоксингу, судья 1-й категории, одиннадцатикратная чемпионка России, чемпионка мира и Европы по кикбоксингу, пятикратная чемпионка России, трехкратная победительница Кубка Европы, двукратная чемпионка Европы, чемпионка мира по боксу. Ее воспитанники участвовали в соревнованиях мирового и всероссийского уровней, завоевав три золотые, одну серебряную и три бронзовые награды. Награждена почетным знаком «Спортивная слава Ставрополья», Почетной грамотой Федерации бокса России.

Или достижения Алины Прасоловой – представительницы номинации «Успешная молодость» (в ней участвовали девушки, реализующие молодежную политику, социально значимые проекты, занимающие активную жизненную, общественную и политическую позицию, формирующие позитивный образ молодого гражданина России). Алина – специалист центра развития персонала, заведующий учебно-лабораторным комплексом, ассистент кафедры фармации Северо-Кавказского федерального университета. Аспирант Прасолова является победителем грантового конкурса Тавриды с проектом «Онко» о профилактике онкологических заболеваний. Надо ли говорить, насколько это направление актуально?

 

Двадцать пятый, счастливый…

Церемония награждения победительниц 25-го, юбилейного конкурса получилась как всегда на высоте – грандиозной и очень красочной. Изюминкой фирменного коктейля из выступления творческих коллективов, солистов и танцоров, спортивных выступлений стали теплые, идущие от самого сердца слова восхищения от мужчин – первых лиц города и края. Конкурсанток чествовали представители правительства Ставрополья, глава краевой столицы Иван Ульянченко, спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин, главы районных администраций города Алексей Ломанов, Александр Красношлык, Алексей Зорин, другие почетные гости, пришедшие 6 марта в зал Дворца культуры и спорта ради лучших на свете женщин.

Итак, главная интрига раскрыта! Имена победительниц вы увидите на 3-й странице нашей газеты.

конкурс «Женщина года», Георгий Колягин, Иван Ульянченко, Ставропольский Дворец культуры и спорта, правительство Ставрополья, Алексей Ломанов, Александр Красношлык, Алексей Зорин, «Женщина года - 2023»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление