В целях увеличения притока инвестиций

.

Торгово-промышленная палата Ставрополья и региональная Корпорация развития подготовят дорожную карту улучшения инвестиционного климата в крае.

На встрече президента территориального бизнес-объединения с представителями корпорации государственную компанию представляли заместитель директора по развитию Олег Колесников и руководитель отдела привлечения инвестиционных проектов Марина Бабаева.

Стороны обсудили широкий перечень вопросов взаимодействия в рамках подписанного в позапрошлом году двустороннего соглашения «О порядке взаимодействия в сфере обеспечения реализации порядка сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна» на территории Ставропольского края».

«Совершенствование инвестиционного климата – одна из шести приоритетных задач основных направлений деятельности системы Торгово-промышленных палат на ближайшие годы и нашего бизнес-объединения, как составной ее части. Уверен, что координация совместных усилий, использование потенциала системы ТПП и нашей палаты позволят воплощать самые амбициозные планы. Наработки есть, потенциал большой. Свои предложения мы сформулировали. Будем работать вместе», – отметил Борис Оболенец.

Как уточнили в региональной палате, обсуждалось сотрудничество с иностранными торгово-промышленными палатами, взаимодействие с представителями объединений бизнеса иностранных государств, импорт и экспорт товаров, а также привлечение инвесторов для реализации коробочных решений на Ставрополье.

По итогам встречи принято решение подготовить дорожную карту с конкретными мероприятиями.

Стоит напомнить, что ещё в октябре 2015 года правительством региона была создана Корпорация развития Ставропольского края с целью повышения экономического потенциала региона, поддержки реализации инвестиционных и инновационных проектов региона, сотрудничества с российскими и иностранными инвесторами, развития международных отношений.

Фото с официального сайта ТПП СК

ТПП СК, экономика СК, привлечение инвестиций

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление