Знания – сила!

.

Об ответственности перед законом рассказали юным единоборцам в Ставрополе.

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» профилактическое мероприятие для детей провели сотрудники правового управления Главка полиции в историческом парке «Россия – моя история».

Сначала для учащихся школы единоборств на экскурсии рассказали об историческом прошлом страны и о внесших большой вклад в развитие государства личностях. Затем их ждала профбеседа с полицейскими. Начальник отдела информационно-правовой деятельности Валентина Горлова объяснила подросткам права и обязанности несовершеннолетних. Они узнали, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение противоправных деяний. Организаторы встречи отметили:

– Подросткам нужно внимательно относиться к окружению и информации, поступающей через сеть Интернет, ведь нередко, как отметили полицейские, злоумышленники стараются втереться в доверие именно через социальные сети.

Беседа прошла в формате дискуссии. Это позволило ребятам активно участвовать в обсуждении и задать интересующие их вопросы. В финале встречи участники поблагодарили организаторов за мероприятие и сфотографировались на память.

Фото ГУ МВД России

по Ставропольскому краю

Образование, безопасный интернет, закон и порядок, уголовная ответственность, несовершеннолетние

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление