Ставропольский «Виктор» исключили из гандбольных еврокубков

Наш клуб попал под санкции европейской федерации.

Фото: инстаграм ГК "Виктор"
Фото: инстаграм ГК "Виктор"

Вечером 28 февраля исполком EHF принял решение, что российские и белорусские сборные, а также клубы дисквалифицированы из всех европейских официальных турниров. Также под санкции попадают судьи, которые не будут вызваны на международные матчи. Соревнования по пляжному гандболу с участием спортсменов из-за рубежа, планировавшиеся летом 2022 года, тоже отменены.

26 марта «Виктор» в краевой столице должен был сыграть матч против румынской команды «Минаур» в рамках ¼ финала Кубка ЕГФ. Получается, что соперник ставропольского коллектива прошёл в следующую стадию без борьбы. Эксперты заявляли, что шансы нашей дружины на проход в ½ финал были достаточны велики.

«Никак нам не поддаётся стадия 1/4 финала. Но мы уже во второй раз покидаем ее непобежденными», - такое заявление сделал клуб в своем Инстаграм-аккаунте.

Теперь «Виктор» готовится к играм Чемпионата России, в котором отчаянно борется за топ-5. А также команде скоро предстоит участие в «Финале четырех» Кубка страны, который пройдет 12-13 марта в Буденновске. Соперником ставропольцев в полуфинале станут действующие обладатели трофея «Чеховские Медведи». Также в турнире примут участие «СКИФ» и «ЦСКА».  

Ранее сообщалось, что Ессентуки вновь примут крупные всероссийские соревнования по футболу.

 

гандбол, еврокубки, Виктор

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление