Виновных в гибели диких птиц и животных сельхозпроизводителей Ставрополья накажут

Губернатор края поднял эту резонансную тему не еженедельной рабочей планерке по сложившейся в агропромышленном комплексе края ситуации 27 февраля.

Дело  в том, что ущерб фауне региона был нанесен по причине использования на полях запрещенных препаратов для борьбы с мышами и другими грызунами.

Дикая птица на Ставрополье
Ольга БогатееваДикая птица на Ставрополье

Владимир Владимиров поручил по результатам расследования правоохранителями этих вопиющих фактов принять по отношению к виновным аграриям жесткие меры реагирования. Владимир Владимиров сказал:

– Подобные факты не должны оставаться безнаказанными. Только так мы добьемся нормализации ситуации и использования сельскохозяйственными производителями безопасных для окружающей среды средств защиты урожая.

На совещании в правительстве края его участников сегодня заверили, что минсельхоз Ставрополья централизованно закупит разрешенные к использованию для борьбы с мышевидными грызунами ветпрепараты.

В отношении овцевода в Нефтекумском округе за хищение более 6,4 млн рублей господдержки в МВД края возбудили четыре уголовных дела.

 

Ставропольский край, массовая гибель птиц, Минсельхоз Ставропольского края, сельхозтоваропроизводители, совещание

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление