Стартуют все!

.

На конно-спортивном комплексе в Ставропольском парке Победы прошел турнир по конкуру - преодолению препятствий, в котором приняли участие спортсмены, которые занимаются в Ставропольском детско-юношеском конно-спортивном клубе.

Клуб существует в парке Победы с 2010 года. Нынешний турнир приурочен к ноябрьским праздникам и началу нового учебного года в группах СДЮКСК.

Острая борьба за первенство шла на всех маршрутах конкура. Среди взрослых лучше других выступила Ирина Семерич на коне по кличке Биссер, прошедшая дистанцию без штрафных баллов. Так же чисто преодолела препятствия Наталья Жукова на Баксане, уступившая победителям всего три секунды.

В категории «Юноши» первенствовали восьмиклассница лицея № 14 Анастасия Ивахненко с молодым конем Олимпик. Несмотря на дебют в соревнованиях для коня, Настя сумела провести его по маршруту с высотой препятствий в 100 сантиметров без штрафных очков. Первый серьезный успех в начале нового учебного года в детско-юношеском клубе. На втором месте студентка Лина Василенко на Браслете. На этом же коне одиннадцатиклассница Эльвира Иванова стала третьей.

Самым массовым получился старт для детей. И вновь опытный Браслет привез к победе свою всадницу — теперь уже шестиклассницу школы № 26 Елизавету Ширяеву. Всего две секунды проиграл победительнице Анатолий Воробьев на Каро, на котором Ксения Чамба стала третьей.

Среди самых молодых участников соревнований дипломов первого успеха удостоены Арина Смертина, Полина Иваненко, Ксения Иванова и другие.

Как сказал директор Ставропольского детско-юношеского конно-спортивного клуба Валерий Завгородний, тренировки – это хорошо, но, чтобы научиться побеждать, необходимо участвовать в соревнованиях. Именно здесь закладывается спортивное мастерство. К сожалению, соревнований по конному спорту в городе Ставрополе проводится очень мало и участвуют в них не все, кто бы мог. Старший тренер клуба мастер спорта Александр Григораш настоял на том, чтобы в прошедших соревнованиях приняли участие все занимающиеся в клубе. Если позволит погода, подобный турнир будет прведен и в предновогодние дни.

конный спорт

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление