В авариях по вине взрослых страдают дети

Наталья Ардалина

Минувшие выходные, 15-16 августа, для Ставропольского края снова оказались аварийными: в 20 ДТП один человек погиб и 27 получили травмы. При этом произошло немало дорожных происшествий, в которых пострадали несовершеннолетние: только на территории краевой столицы таких аварий шесть. Пятеро детей получили различные травмы.

Так, непредоставление преимущества в движении на пересечении проспекта Кулакова и улицы Коломийцева привело к аварии с четырьмя пострадавшими. По предварительным данным, 16 августа около 15 часов 45 минут женщина – водитель автомобиля «Ниссан Ноут», поворачивая налево, не уступила дорогу «Ладе Гранте», которая двигалась прямо. В результате столкновения с травмами различной степени тяжести в больницу доставлены оба водителя и два пассажира «Гранты», в том числе 13-летний ребенок.

При проверке документов выяснилось, что 45-летняя водитель «Ниссана» только за последний год четыре раза привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД. А за рулем «Гранты» тоже оказалась женщина, 29-летняя жительница Михайловска, которая и вовсе лишена прав. Кроме того, в момент аварии ее пассажир, 13-летняя девочка, не была пристегнута ремнем безопасности.

Еще одно нарушение правил перевозки детей привело к травмам 5-летнего малыша в Ставрополе. 16 августа около 23 часов 30 минут на проспекте Кулакова водитель автомобиля «Опель Астра», двигаясь в направлении проспекта Юности, решил перестроиться из одной полосы в другую и в этот момент допустил столкновение с автомобилем «Ниссан Тиана». По инерции «Ниссан» врезался в бордюрный камень, а «Опель» наехал на разделительный газон и стойку дорожного знака.

С травмами в больницу доставлена 5-летняя девочка, которая в момент ДТП находилась не в автокресле, а на руках у матери. В отношении водителя, 29-летнего жителя Буденновского района, составлен административный материал. Выяснилось, что за последние 2 года он неоднократно привлекался к ответственности за различные нарушения ПДД.

По всем происшествиям проводится проверка.

аварии на дорогах Ставропольского края, смертность на дорогах, ДТП, Ставрополь, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление