Летнее творчество «Надежды»

.

Этим летом участники литературного объединения «Надежда», помимо активного отдыха и путешествий, плодотворно трудились, реализуя свои творческие способности, участвуя в культурной жизни нашего города, края и страны.

Так, в частности, наш бессменный активист – ветеран ВОВ Григорий Абрамович Башкатов презентовал новую книгу «Бойцы вспоминают минувшие дни», посвященную 79-й отдельной стрелковой бригаде, от ее формирования до последних боев в Маньчжурии, по воспоминаниям участников и архиву Министерства обороны РФ.

Ставропольский композитор Виктор Кипор, наш многолетний участник, принял приглашение от Ставропольской епархии в написании музыки к псалмам из Священного Писания. В благодарность от епархии он получил в дар икону Спасителя. Мелодии его души осеняют нашу жизнь светом любви, светом веры в силу искусства, в добро и счастье. Он внес большой вклад в развитие православной культуры и музыки Ставропольского края.

Молодой поэт литературного объединения Артем Холаровский выступил с новой альтернативной рэп-композицией в марафоне искусств «Солнце Ставрополя», посвященном празднованию Дня города. Также Артем отмечен дипломом участника и сборником произведений на Всероссийском конкурсе литературного творчества инвалидов «СТИХиЯ Пегаса» в Оренбурге. Артем участвует во многих мероприятиях Ставрополя, является практикующим психологом, действующим преподавателем и членом Российского союза писателей.

В целом это лето прошло для членов нашего литературного объединения плодотворно, нашим авторам удалось заявить о новых достижениях, внести свой вклад в развитие культуры не только родного края, но и страны.

Наталья Тезджан,

руководитель литературного объединения «Надежда»

Ставропольской МО ВОИ

 

сильные духом, культура, литературное объединение «Надежда»

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Колонки»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление