Межпоселковый водопровод

.

На Ставрополье в Новоалександровском округе подходит к завершению строительство межпоселкового хозяйственно-питьевого водопровода «Восточный»

Готовность объекта составляет 98 процентов. Работы осуществляются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Новый водопровод позволит улучшить водоснабжение в отдельных населенных пунктах муниципального округа.

– Завершить работы на объекте планируем до конца 2021 года. Объём финансирования на строительство составил порядка 329 миллионов рублей, из которых 232 миллиона – средства из бюджета Ставропольского края, – рассказал глава краевого министерства строительства и архитектуры Валерий Савченко.

Напомним, что протяженность магистральных водоводов составляет более 36 километров. Трассы водовода проложены в полном объеме. Сейчас на объекте завершается устройство водопроводных колодцев, которых по проекту предусмотрено 96 единиц.

Валерий Савченко, межпоселковый хозяйственно-питьевой водопровод «Восточный», министерство строительства и архитектуры СК

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление