Росгвардию поздравляли от всей души

.

Большим концертом и искренними поздравлениями был отмечен в Ставрополе День Росгвардии. В этом году торжественное мероприятие было посвящено 210-летию образования войск правопорядка и 5-летию образования войск национальной гвардии Российской Федерации.

Виновники торжества готовились к приему гостей. В фойе Дворца была развернута выставка вооружения и элементов экипировки спецподразделений ведомства, технических средств вневедомственной охраны, а также представлен комплекс беспилотного летательного аппарата, стоящего на вооружении одной из воинских частей Росгвардии.

Благодарственные грамоты вручает губернатор  Владимир Владимиров.
Благодарственные грамоты вручает губернатор Владимир Владимиров.

В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости: губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Кузьмин, председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов, глава города Ставрополя Иван Ульянченко, командующий 49-й общевойсковой армией Южного военного округа Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Яков Резанцев, матери и вдовы погибших сотрудников и военнослужащих, ветераны службы, представители духовенства и общественных ветеранских организаций.

Росгвардейцев поздравляет глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Росгвардейцев поздравляет глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Церемонию награждения военнослужащих, сотрудников и гражданского персонала подразделений краевого управления Росгвардии открыл губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. В своем обращении глава региона отметил важность и высокую эффективность работы подразделений территориального органа Росгвардии в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности жителей Ставрополья. Он отметил, что работа сотрудников Росгвардии сопряжена с большими рисками, но благодаря их мужеству, самоотверженности и отваге ставропольцы могут чувствовать себя в безопасности.

Папин праздник.
Папин праздник.

Поздравил коллег и начальник Управления Росгвардии по Ставропольскому краю полковник полиции Алексей Казаков.

– Сохраняя лучшие традиции войск правопорядка, – сказал он, – военнослужащие и сотрудники Росгвардии защищают целостность государства и родного Ставрополья, обеспечивают безопасность гостей и жителей региона. И сегодня, верные своему призванию и обществу, вы являетесь надежной опорой и достойными продолжателями славных боевых традиций защитников Отечества.

Посвящается памяти погибших.
Посвящается памяти погибших.

А потом для защитников пели и плясали лучшие творческие коллективы города и края. Щемящим моментом стала песня, посвященная погибшим воинам. В боевых подразделениях День части – всегда, как День Победы, – праздник со слезами на глазах. Гордость, память, горечь и радость связаны воедино. Так и в торжественном концерте – на сцене вихрем кружила казачья пляска, а с экрана россыпью цветов на лугу своим защитникам улыбалась Россия.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Ставропольскому краю.

День Росгвардии, глава города Ставрополя Иван Ульянченко, губернатор Владимир Владимиров, 210-летие образования войск правопорядка, полковник полиции Алексей Казаков

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление