В клубе «Надежда» состоялся литературный вечер

.

В конце февраля участники литературного объединения «Надежда» собрались вместе, чтобы отметить День защитника Отечества.

Открыл вечер танцевальный ансамбль «Барыня» общества под руководством хореографа Аллы Половяновой танцем «Яблочко». Руководитель «Надежды» Наталья Тезджан выступила с экскурсом о служивших и участвовавших в военных действиях поэтах и писателях прошлого – Пушкине, Льве Толстом, Михаиле Зощенко, и перешла к творчеству современных поэтов и писателей Ставропольского края, участвовавших в военных действиях и служивших в армии.

Ветеран Великой Отечественной войны, капитан морской пехоты, член Союза журналистов России Григорий Башкатов рассказал о своем военном детстве и участии в войне с Японией.

Поэт Николай Шаталов, старшина роты, поведал о службе техником строительной части на иранской границе. Также он прочитал свое стихотворение, посвященное Башкатову, «Ветеринарная служба».

Василий Лаенко рассказал о послевоенном детстве, продекламировав стихотворение, посвященное своему деду – участнику Великой Отечественной войны. А наш почетный гость – композитор Виктор Кипор исполнил на пианино попурри из военных мелодий.

Участницы литературного объединения Валентина Тюменева и Елена Демидова от лица всех женщин поздравили мужчин исполнением военно-патриотических песен.

С рассказами о своем послевоенном детстве выступили участники общества Иванкин и Толстов. В финале заседания поэт, участник городских и региональных фестивалей творчества инвалидов Ставропольского края спортсмен Владимир Горлов рассказал о высоком патриотическом духе россиян, о сплоченности народа в сложившейся в настоящее время ситуации и исполнил под гитару авторскую песню «Проводы на войну».

На заседании присутствовала почетный руководитель общества Людмила Сыпина. Она высоко оценила сообщения докладчиков, их душевность и поздравила всех с Днем защитника Отечества, поблагодарила за вклад в развитие литературного искусства страны.

В.С. ПОЛТАВЦЕВ, председатель Ставропольской МО ВОИ

ветераны Великой Отечественной войны, Великая Отчественная война, ВОИ, Ставропольская МО ВОИ, День защитника отечества

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление