В краевом центре состоялся интеллектуальный турнир для молодежи

.

В Ставрополе прошёл региональный этап интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи».

«Лига Знаний: школы и колледжи» - это просветительский проект Российского общества «Знание», реализуемый совместно с Российским движением детей и молодёжи «Движение первых» при поддержке Министерства просвещения РФ. Это крупнейший в стране интеллектуальный турнир, состоящий из серии командных игр для школьников и студентов, организованный Российским обществом «Знание». Цель игры - повышение мотивации старшеклассников к знаниям. В Ставропольском крае участие в региональном этапе приняли 11,5 тысячи ребят. Побороться за звание лучших в СКФУ собрались 20 сильнейших команд региона, которые были отобраны из 89 команд всех муниципалитетов Ставропольского края. В ходе игры они отвечали на вопросы по истории России, о её национальном достоянии, достижениях в области науки, технологий, культуры, искусства и спорта.

Участников турнира приветствовали и.о. министра образования Ставропольского края Ольга Чубова, Российское общество «Знание», руководитель управления развития Северо-Кавказского федерального округа Александр Джадов, проректор по молодежной политике Северо-Кавказского федерального университета Амин Осмаев, председатель регионального отделения Общероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых» в Ставропольском крае Илья Юрчишин. Приняла участие в организации и проведении мероприятия директор филиала Российского общества «Знание» в Ставропольском крае Жанна Заздравная.

Дипломы победителей, кубки за 3, 2 и 1 места вручили председатель Ставропольского регионального отделения Российского общества «Знание» Валентина Братусина, директор филиала Российского общества «Знание» в Ставропольском крае Жанна Заздравная, и.о. министра образования края Ольга Чубова.

По результатам всех туров первое место в регионе и возможность представить Ставрополье в финальном конкурсе в Москве досталось команде средней общеобразовательной школы №6 Пятигорска. Команды из регионов России сразятся не только за победу, но и ценные призы - денежные премии на собственное развитие, гаджеты и сертификаты на путешествия.

Фото Ставропольского регионального

отделения Российского общества «Знание»

 

колледжи, Лига Знаний, интеллектуальный турнир, школы, Образование

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление