Жгуты, носилки и плечо товарища: участник СВО рассказал о боевых буднях

.

Санитарный инструктор из казачьей бригады «Терек» встретился со школьниками в Ипатовском округе.

На встрече в Доме культуры поселка Советское Руно с учащимися СОШ № 7 казак рассказал ребятам о первой доврачебной помощи и показал, как правильно накладывать жгут, чтобы остановить кровотечение. Также ученики под контролем бойца «эвакуировали раненого» с места ЧП на тактических носилках.

Что примечательно, они оказались сделаны из строп и вполне умещаются в подсумок или рюкзак, выручая бойцов в экстренной ситуации. Примеряли школьники и армейскую экипировку. К слову, каждый комплект весит не менее 13 килограммов, однако ребят тяжесть не испугала.

– Такие запоминающиеся мероприятия с участниками специальной военной операции необходимы подрастающему поколению, чтобы его представители знали, как трудно стоять на защите Родины и с честью выполнять воинский долг, – отметил военный.

С ним солидарен и атаман «Терека» Владимир Беловолов. Он уверен, что подобные мастер-классы нужны не только будущим защитникам Отечества, но и девочкам.

Ведь патриотизм и любовь к Родине зарождаются с детства и на реальных примерах. И кто, как не участники СВО, могут вдохновить подрастающее поколение.

Образование, патриотическое воспитание, участник СВО

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление