После фестиваля «Кардо» в Ставрополе о нем рассказали по ТВ на всю Бразилию

Один из его участник, вернувшись из России домой, с радостью передал свои эмоции соотечественникам.

Ставрополь на «Кардо» в августе принимал гостей из 40 стран
Ольга БогатееваСтаврополь на «Кардо» в августе принимал гостей из 40 стран

Как напомнил губернатор Ставропольского края у себя в соцсетях, ровно неделю назад в столице крае завершился конкурс-премия уличной культуры и спорта «Кардо». Фестиваль объединил молодых людей из регионов России, других стран, дал им возможность найти единомышленников и друзей во многих частях света. И еще он помог людям за рубежом узнать больше о нашей стране и российской молодежи. Глава края Владимир Владимиров в воскресенье рассказал в своем Телеграм-канале:

– О гостеприимстве и красоте нашей страны в эти дни говорят на множестве языков. В том числе в эфире бразильского телевидения. В сюжете гость «Кардо» делится с соотечественниками впечатлениями. Они яркие и позитивные. И это тоже помогает делать ближе народы и сокращать расстояния между континентами.

Уличный фестиваль прошел на площади Ленина Ставрополя
Ольга БогатееваУличный фестиваль прошел на площади Ленина Ставрополя

Ставрополь принимал Гранд-финал Международного конкурса-премии «Кардо» с 17 по 20 августа. Всего он  собрала около 2000 участников из 40 стран мира. Победители и лауреаты конкурса разделили между собой призовой фонд на сумму более трёх миллионов рублей. Конкурс-премия «КАРДО», зародившийся именно в Ставрополе, входит в ТОП 100 лучших проектов, поддержанных Фондом Президентских грантов.

Гости с фестиваля «Кардо» уехали полные впечатлений
Ольга БогатееваГости с фестиваля «Кардо» уехали полные впечатлений

Спорт в городе продолжает развиваться: 17 сентября 2023 года будет объявлен Единым днем сдачи норм ГТО.

молодые люди, телевидение, Владимир Владимиров, соотечественники, Россия, фестиваль, Ставрополь, впечатления, Бразилия, премия «КАРДО»

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление