Чемпионат Ставропольского края по футболу среди ветеранов продолжат матчи на выбывание

.

Поединками в столице региона и в Красногвардейском муниципальном округе завершился второй раунд чемпионата Ставропольского края по футболу среди ветеранов в возрасте сорока лет и старше.

По результатам данного этапа первенства определились двенадцать команд, которые продолжат борьбу за победу в матчах плей-офф.

Первую группу выиграла команда «Нарзан» из города-курорта Кисловодска, в активе которой 15 набранных очков. На второй позиции оказался коллектив «Эльбрус» из Учкекена, набравший восемь баллов. В заключительный игровой день коллектив из Карачаево-Черкесии обыграл в Ставрополе «Торпедо» из Георгиевского городского округа со счётом 3:1 и сыграл вничью 1:1 с «Торпедо-ЮКГ» из краевой столицы. По итогам «торпедовского» дерби клуб из Георгиевска взял верх над одноклубниками из Ставрополя с результатом 4:3. Тем не менее борьбу в чемпионате продолжит коллектив из краевого центра, который с шестью очками в копилке замкнул тройку лучших своего дивизиона.

В группе под четвёртым номером первым стал «Нарт» из столицы Карачаево-Черкесской Республики, набравший десять очков. В административном центре Красногвардейского муниципального округа клуб из соседнего региона обыграл ставропольский «Цифроград» с результатом 1:0, а потом проиграл местному «Ветерану» со счётом 1:2. После хозяева поля разделили очки с командой из краевой столицы – 1:1. Однако результаты не позволили команде из села Красногвардейского пробиться в одну восьмую финала. В итоге «Ветеран» финишировал лишь четвёртым.

Итак, победителями групп стали «Нарзан» из Кисловодска, «Ветеран» из Черкесска, «Комфорт» из Ставрополя и «Сахарник» из административного центра Изобильненского городского округа. Эти команды получили прямые путевки в четвертьфинал. Остальные восемь клубов в августе – 13-го и 20-го числа – сыграют в одной восьмой финала. «Эльбрус» из Учкекена померится силами с «Ессентуками», «Новоселицкое» сразится с «Нивой» из Ипатовского городского округа, «Локомотив» из Минеральных Вод сыграет со ставропольским «Топредо-ЮКГ», а «Цифроград» из краевой столицы встретится с «Автомобилистом» из Будённовска.

спорт, чемпионат СК по футболу среди ветеранов, футбол

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление