«Фестиваль здоровья» прошел в Ставрополе

Наталья Ардалина

Масштабный праздник здоровья, спорта и искусства состоялся в парке Победы краевого центра

«Фестиваль здоровья», ставший уже традиционным, был организован Общественным советом при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю и сотрудниками полиции. В этот раз праздник приурочили к Дню солидарности в борьбе с терроризмом – 3 сентября.

«Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Поэтому проведение акций по формированию основ здорового образа жизни у жителей нашего края стало для нас уже доброй традицией. Ведь, наблюдая за восторженными взглядами не только детей, но и взрослых, понимаешь, что такие мероприятия прививают интерес к активной общественной деятельности, а также к духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения», – отметил заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю Артур Круталевич.

В парке в этот день было многолюдно, на праздник пришли казаки, представители спортивных и творческих организаций края, с концертной программой выступили авторы и исполнители Виктор Страхов и Елена Садовская.

Гости праздника участвовали в различных спортивных состязаниях, а также посмотрели показательные выступления спортивных клубов по приемам самообороны. Для маленьких гостей парка казаки организовали развлекательные игры и конкурс детского рисунка на асфальте. Ребята соревновались в перетягивании каната, игре в кегли, а также в боях на подушках.

Кульминацией фестиваля стало показательное выступление кинологов со своими четвероногими помощниками. Сотрудники полиции продемонстрировали общий курс дрессировки – показали на деле отработку собаками различных команд, подаваемых голосом и жестами. Продемонстрировали, как служебные собаки ищут закладку с наркотиками и оружием.

По окончании праздника участникам акции были вручены благодарственные письма от имени Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю, а ребятишкам – сладкие подарки.

Ставрополь, фестиваль

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление