Голосуем за ставропольских сантехников!

Тамара Коркина

В субботу, 15 июля, стартует онлайн-голосование в рамках первого этапа Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России»

Ставрополье в этом году представляют три команды – ООО «ЖЭК №1» (Минеральные Воды), «МУП «Пятигорские инженерные сети» (Пятигорск) и «Профи сан» (Кисловодск).

Виктор Зимовейский и Виктор Ильин - сантехники ООО «ЖЭК № 1» - представляют Минеральные Воды. Их можно назвать опытными бойцами – в прошлом году они уже участвовали в чемпионате и достойно справились со всеми заданиями, заняв седьмое  место  в финале. На этот раз минераловодцы решили попытаться улучшить свои позиции. По их словам, ошибки учтены и будут исправлены. К тому же  участие местных мастеров в профессиональной битве национального масштаба – лучшее средство для поднятия престижа профессии среди молодежи.

В рамках первого этапа чемпионата участники провели мастер-класс в гимназии № 103  Минеральных Вод. Сантехники научили гимназистов полезным в быту вещам: собирать сифон, соединять трубы с помощью нагревательного элемента, проверять прочность сборки и менять прокладки на смесителе

Команда из Минеральных Вод.
Команда из Минеральных Вод.

Участники команды «Профи Сан» Сергей Солнышкин и Эльдар Хабибулин представляют  Кисловодск. В чемпионате принимают участие впервые. На двоих их стаж в профессии составляет 43 года. Неудивительно, что они могут решить самую сложную проблему  в сантехническом обслуживании жилфонда. Команда провела урок профмастерства в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате №18  Кисловодска.

Честь Пятигорска защищают специалисты МУП «Пятигорские инженерные сети» Константин Глущенко и Алексей Петров. Коллектив предприятия отзывается о коллегах как о мастерах на все руки. Они продемонстрировали своё умение воспитанникам местного Дворца пионеров и школьников.

- В самом начале урока дети утверждали, что профессия сантехника не интересна и не престижна. Однако после просмотра мультфильма о нашей профессии и отработки практических навыков процентов 90 аудитории признались, что изменили свое мнение. Это дорогого стоит! – делится своими впечатлениями Алексей Петров.

Отчёты команд-участниц размещены на сайте www.день-сантехника.рф.

Работы оценят эксперты со всей страны, в их числе представители сферы ЖКХ, образования, общественные деятели и даже звёзды шоу-бизнеса. Но самая жаркая битва, как ожидается, разгорится в рамках народного голосования. Отдать свой голос понравившейся команде может каждый интернет-пользователь. Голосование бесплатное и не требует регистрации.

- Стремление совершенствоваться в профессиональном мастерстве достойно уважения, независимо от того, о какой сфере идет речь. А для нашей отрасли это важно вдвойне. Во-первых, потому что услугами ЖКХ пользуются практически все жители нашей страны. А во-вторых, назрела необходимость изменить имидж отрасли и ее сотрудников. Мы приглашаем ставропольцев поддержать участников чемпионата, - прокомментировал министр  краевого ЖКХ  Роман Марченко.

Голосовать за  ставропольских «сантехмэнов» можно до 7 августа.

Стоит добавить, что в соревнованиях принимают участие 88 команд из 46 регионов Российской Федерации и плюс бригады из Казахстана и Сербии. Участникам предстоит пройти три этапа испытаний. Финал пройдет 22 ноября  в Челябинске. Победителей ждет денежный приз в размере 300 тысяч рублей и золотой переходящий кубок.

Давайте поддержим наших ребят дружным голосованием!

(По материалам краевого министерства ЖКХ.)

сантехник, лучший, конкурс

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление