Спасибо медикам – героям наших дней!

.

В грядущее воскресенье профессиональный праздник отметят люди в белых халатах, специалисты, стоящие на страже самого дорогого для каждого человека – здоровья.

Торжественное мероприятие в канун Дня медицинского работника провели в поликлинике №1 города Ставрополя, которую возглавляет депутат Ставропольской городской Думы Валерия Бруснева. Поздравить ее коллег и вручить им благодарственные письма приехал спикер Думы Георгий Колягин. Он приветствовал медиков и сказал, что рад видеть их веселыми и улыбчивыми, дарящими пациентам бесценные советы, нацеленными на решение задачи государственной важности – увеличения продолжительности жизни.

Валерия Бруснева отметила, что труд медиков – нелегкий, но тем более впечатляющим выглядят результаты, которые демонстрируют ее коллеги.

Цветы, заслуженные награды, музыкальные подарки и, конечно, самые искренние аплодисменты в адрес тех, кто, не считаясь с личным временем, спасает и помогает. Все благородство и самоотдачу профессии медиков передает щемящая душу строчка одной замечательной песни «…за белою маской не видно лица, и только глаза с добротой говорят: «Я с тобой». Это действительно так. Медикам выпала нелегкая дорога, особенно ярко это проявилось в период пандемии, но они справлялись с выбранной миссией, оставались верны клятве, что достойно глубочайшего уважения.

По случаю праздника большому и дружному коллективу «первой» поликлиники, от главврача до санитарки, гости желали только одного – самого важного, первостепенного – здоровья, ведь будет здоров доктор, будет здоров и пациент.

Юлия КАЛМЫКОВА.

Фото автора

День медицинского работника, врачи, награждения, поликлиника № 1 города Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление