Ставрополь с размахом отметил День России

Михаил Сухарев

В День России на Крепостной горе в Ставрополе прошёл праздничный митинг «Горжусь тобой, моя Россия»

Михаил Сухарев

Гулянья в честь праздника развернулись в парках города и на открытых площадках.

Главным и самым массовым стал митинг-концерт на Крепостной горе, который, по данным горадминистрации, собрал более пяти тысяч человек. Горожане приходили семьями, с детьми и внуками.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров выступил перед гостями праздника.

- День России – это день рождения нашей страны, а значит – праздник каждого из нас. И именно от нас зависит, какой мы увидим Россию завтра, что предпримем для её благополучия и развития. Я желаю всем, чтобы в нынешние непростые времена в наших семьях и домах всегда жили согласие и любовь. И пусть небо над нашими головами всегда будет мирным,

– сказал глава края.

Михаил Сухарев

После этого над Крепостной зазвучал Гимн России, к исполнению которого присоединились Владимир Владимиров и Андрей Джатдоев.

После исполнения гимна на главной сцене выступили танцевальные и вокальные коллективы.

Вообще, организаторы постарались порадовать горожан и гостей Ставрополя множеством разнообразных и запоминающихся мероприятий, чтобы скучать не пришлось ни детям, ни взрослым. Прошла, например, выставка народных умельцев «Мастерская ремёсел», в рамках которой проходили мастер-классы по созданию собственных творений.

Над площадью кружил легкомоторный самолёт с портретом Юрия Алексеевича Гагарина в честь 55-летия первого полёта человека в космос. Под ним летали самолёты поменьше — это на земле судоавиамоделисты под лозунгом «Моя Россия — моя страна» показывали свои достижения в авиаконструировании.

Любителей музыки потяжелее тоже ждал сюрприз: в «Зелёном театре» парка «Центральный» все желающие могли увидеть первый в городе и крае казачий рок-фестиваль «Возрождение». Из музыкальных подарков стоит ещё отметить впечатляющий плац-концерт духовых оркестров.

Завершились торжества вечером большой дискотекой под открытым небом.

День России

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление