«Виктор» одолел волгоградских «химиков»

Геннадий Криштофоров

Победа позволила закрепиться в лидирующей пятёрке клубов Суперлиги.

Гандболисты ставропольского «Виктора» в очередном туре мужской Суперлиги успешно сыграли в Волгограде против «Каустика».

Нужно было проверить новичка чемпионата, который уже давно известен любителям отечественного гандбола. В конце 90-х клуб из города-героя четыре раза подряд становился лучшей командой страны. К сожалению для фанатов коллектива, те времена давно в прошлом. Однако «Каустик», вернувшись в Суперлигу и выиграв Высшую лигу, планирует остаться в самом главном турнире России. Но пока игроки коллекционируют поражения.

«Виктор» же не хотел терять очки в игре против аутсайдера соревнования. Но хозяева площадки начали бороться сразу же. Они с первых минут встречи повели в счете. Гости слишком торопились забить, не доводя атаки до логического завершения, бросая мимо или теряя мячи. В итоге к 10-й минуте матча «Каустик» вел со счетом 5:2.

В этот момент активно заработала оборона «Виктора», которая помогла подтянуться атаке. Отличные броски в отрыве получились у Ивана Пасенова. Также великолепно поражал ворота соперника Иван Некрасов. И вот к середине тайма счет сравнялся. Гости продолжили взвинчивать темп игры, к которому хозяева были не готовы. К тому же невероятные сейвы начал делать капитан и голкипер «Виктора» Антон Заболотский, что позволило забросить его партнерам пять мячей подряд. В результате к перерыву ставропольские гандболисты вели в счете 15:11.

Во втором тайме «викторианцы» не планировали сбавлять оборотов. Никита Ильтинский, Виталий Мазуров и Сергей Болотин продолжали терроризировать оборону соперника. Отрыв иногда доходил до «+7». У хозяев получалось лишь на несколько мячей сокращать гандикап. Тогда в дело вступал вратарь гостей Станислав Третынко, отбивавший опасные броски противника. «Виктор» стал проводить небольшие эксперименты в атаке, которые не мешали забрасывать голы. Стали выходить на площадку и молодые игроки. Так, Никита Кириленко реализовал два семиметровых броска. В итоге ставропольский «Виктор» одержал уверенную победу со счетом 32:26.

Следующий матч наши гандболисты проведут уже в понедельник. В Ставрополь приедут грозные «Чеховские медведи», идущие в лидирующей двойке. Посмотреть игру вживую практически нет возможности. Билеты распродали за полтора часа. Есть вероятность, что клуб проведет в своих соцсетях очередную «барахолку». Билеты еще есть на домашнюю игру «Виктора» в SEHA – Gazprom League. 27 октября «Виктор» сыграет в Буденновске против могилевской «Машеки». Клуб также организовал трансфер на матч для болельщиков из Ставрополя. Контакты для записи доступны в соцсетях команды.