Бронза чемпионата России

.

В течение четырёх дней, с 27 июля по 1 августа, в Екатеринбурге проходил чемпионат России по спортивной радиопеленгации на классических дистанциях.

За звание чемпиона боролось более 120 спортсменов из 18 регионов страны. Сборную команду края представляли два спортсмена из спортивной школы № 5 города Ставрополя – мастера спорта Олег Жиров и Андрей Зеленский. Оба спортсмена тренируются у заслуженных тренеров России Ирины и Константина Зеленских.

Бронзовый призёр чемпионата России  по спортивной радиопеленгации Олег Жиров
Бронзовый призёр чемпионата России по спортивной радиопеленгации Олег Жиров

Трассы были проложены по сложной и пересечённой местности. Это предъявляло серьёзные требования не только к физической подготовке участников чемпионата, но и к степени владения спортсменами технико-тактическими навыками и приёмами радиопоиска в условиях переизлучения радиоволн.

В итоге Олег Жиров в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль чемпионата России в дисциплине «спортивная радиопеленгация 3,5 МГц» (коротковолновый диапазон). Необходимо отметить, что после третьего дня соревнований Олег занимал лишь восьмое место. Однако в заключительный день турнира ставропольский спортсмен, отлично пройдя дистанцию, смог в итоге завоевать бронзовую медаль.

Теперь ребятам предстоит подготовка к участию в Кубке России, который будет проходить в августе в Рязани.

Фото федерации спортивной радиопеленгации Ставропольского края

спорт, мастер спорта Олег Жиров, спортивная радиопеленгация

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление