Что с женским гандболом на Ставрополье?

Геннадий Криштофоров

Отвечаем: перемены. Обо всем по порядку

Во-первых, команду покинула капитан клуба и один из лучших игроков всего прошлого сезона в Суперлиги Екатерина Нефедова. Все мы помним, как ей удавалось кошмарить ЦСКА в играх плей-офф. Также «Ставрополье» покинули другие лидеры – Анастасия Серадская, Валентина Томилина, Ангелина Болоба и Кристина Бельчикова.

Во-вторых, есть повод для радости. В тренерский штаб команды вошел опытный специалист Сергей Предыбайлов, который в прошлом сезоне руководил мужским клубом «Динамо Астрахань». Коллектив обыграл «Виктор», заняв в итоге 6-е место, уступив в матче за пятую строчку лишь три мяча «Зениту». Для Сергея «Ставрополье» станет первым женским коллективом в карьере.

В-третьих, есть информация, что ставку в новом сезоне «Ставрополье» будет делать на свою молодежь. Так что есть все шансы, что могут появиться новые звезды из краевой столицы. Однако, скорее всего, попасть в топ-8 будет крайне сложно. Дело в том, что новичок турнира «Черноморочка», имеющая спонсора в лице группы компании DELO, намерена серьезно пошуметь в турнире. Клуб из Новороссийска проводит массовую закупку из сильнейших коллективов российского и зарубежного гандбола. В составе команды уже есть игроки уровня сборной страны.

В-четвертых, «Ставрополье» в этом сезоне не пропускает пляжный чемпионат России. Турнир стал значительно сильнее. В его состав вошли ЦСКА и «Астраханочка». Кроме того, сильные составы выставили сборная Краснодарского края и Московская гандбольная академия. Последние как раз и лидируют после первого тура, набрав 16 очков. «Ставрополье» идет следом с 12 очками. Третье место делят «Динамо-Синара», ЦСКА и сборная Краснодарского края. У этих команд 10 очков.

Следующий тур пляжного чемпионата России пройдет в Ставрополе. Он состоится на территории Комсомольского пруда с 14 по 16 июля.

Фото ГК «Ставрополье»

спорт, ГК, Ставрополье, женский гандбол

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление