«Динамо Ставрополь» вновь проиграло, а «Машук» идет без осечек

Геннадий Криштофоров

Состоялись очередные матчи футбольного турнира «Вторая Лига. Дивизион Б». Для наших команд они прошли по-разному.

Ставропольское «Динамо» играло в гостях против «Биолога-Новокубанск». Поражение от «Севастополя» дома в первой игре сезона внушало оптимизм. Хотя и был зафиксирован негативный результат, однако появился рисунок игры и самоотдача футболистов.

Матч с «Биологом» разрушил оптимизм. У «динамовцев» мало что получалось в этом матче. «Сине-бело-золотые» допускали много брака в передачах, в центре поля наблюдался небольшой хаос. Наша команда почти не создавала голевых моментов. За весь первый тайм «Динамо» нанесло четыре удара и из них ни одного в створ. У хозяев поля из шести выстрелов половина пришлась в площадь ворот. Однако ушли игроки на перерыв, так и не забив гола.

Казалось, что перерыв может исправить ситуацию. Однако лучше не стало. А на 55-й минуте матча игрок «Биолога» Максим Малыш уверенно реализовал пенальти. Гости старались исправить ситуацию, но им за тайм удалось нанести лишь четыре удара, из которых, правда, два отбил вратарь. Хозяева смогли 10 раз пробить по воротам, пять ударов пришлись в створ. В итоге «Динамо Ставрополь» уступило со счетом 0:1.

«Не беру в расчет судейские ошибки. Мы провели плохой матч, поэтому потерпели заслуженное поражение. Очень много потерь, брака, особенно во второй зоне, где надо созидать. У нас молодая команда. Будем стараться дальше играть в пасовый футбол», - отметил после игры главный тренер «Динамо Ставрополь» Сергей Бойков.

Таким образом, после трех сыгранных туров, из которых один «Динамо Ставрополь» пропускало, наша команда является худшей в Южной зоне. Да, в параллельной группе такое же количество очков и пропущенных голов имеет «Алания-2», но «юные барсы» смогли забить один мяч.

Совершенно другая ситуация наблюдается у «Машука». Да, у них группа объективно слабее, но пятигорчане пока идут без осечек. После трех игр у них девять очков, семь забитых мячей при двух пропущенных. В прошедшем туре они смогли в гостях обыграть неуступчивый «Спартак-Нальчик». В первом тайме было много борьбы и мало опасных моментов. Однако в созидании лучше были игроки «Машука» - они нанесли несколько опасных ударов. Во второй половине встречи на 51-й минуте матча хозяева забили гол, но его отменили из-за положения «вне игры». Голевых моментов также не было. Если не получается с игры, то всегда поможет «стандарт». На 72-й минуте после подачи с углового мяч в ворота переправил пятигорчанин Магомед Магомедов. В итоге гости смогли удержать победу с минимальным счетом.

Следующие игры ставропольские команды проведут в разных турнирах, но на одном стадионе. 2 августа «Машук-КМВ» в рамках Кубка России в первом раунде сразится в краевой столице со «СтавропольАгроСоюзом». Встреча состоится в 17:30. «Динамо» же проведет свою игру 6-го числа против команды «Кубань-Холдинг», которая в прошлом сезоне нанесла болезненное поражение «сине-бело-золотым» со счетом 0:8. Матч начнется в 18:00. На час раньше в этот же день в Пятигорске «Машук» примет «Аланию-2».