Не сворачивать с выбранного пути

.

Меньше недели осталось до завершения онлайн-голосования по выбору новых объектов благоустройства в краевом центре.

Сквер Героев России был создан в 2022 году в рамках программы  «Формирование комфортной городской среды»
Ольга МетёлкинаСквер Героев России был создан в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» жители Ставрополя могут отдать свой голос за одну из трех территорий.

Неравнодушные горожане с активной жизненной позицией считают: чтобы мнение большинства ставропольцев было учтено, нужно обязательно воспользоваться этой возможностью.

Слово директору муниципального казачьего ансамбля песни и танца «Вольная степь» почетному деятелю искусств Ставропольского края Александру Берченко:

– Как гражданин и руководитель я думаю, что подобные начинания имеют большое будущее. В них – забота о населении, о родном городе. В силу своей деятельности нашему коллективу приходится много перемещаться по России, бывать в разных городах. Хочу сказать, что всё познается в сравнении. Не буду называть другие регионы – у них своя жизнь, свои особенности. И всё же от других городов Ставрополь выгодно отличается.

Почетный деятель искусств Ставропольского края  Александр Берченко
Почетный деятель искусств Ставропольского края Александр Берченко

За последние годы он преобразился до неузнаваемости. Когда я приехал сюда с семьей в 2007 году, это был совершенно другой город. Со временем я искренне полюбил его за неповторимый облик, за стремительное преображение. С каждым годом всё более удобной, развитой, разносторонней становится городская инфраструктура. Жителям здесь комфортно. Мы с гордостью показываем Ставрополь нашим гостям. Если хочешь выйти вечером прогуляться, перед тобой стоит огромный выбор: парки, скверы, площади, спортивные и детские площадки, благоустроенные территории. Взять, к примеру, сквер Героев России, который был создан в рамках национального проекта.

Сейчас идет голосование за территорию, которая будет благоустроена в следующем году. И очень хорошо, что для решения этого вопроса привлекают жителей. Они имеют возможность и реализуют свое законное право заботиться о будущем родного города. Объектов три: площадь 200-летия Ставрополя, сквер по улице Ленина в районе дома № 399 или общественная территория на улице Серова в районе дома № 480. Наверное, не так важно, какой проект выиграет в голосовании. В конце концов, небольшими, но очень верными шагами наш город, благодаря федеральному проекту, благоустраивается. Это очень важно для жителей, которые приобретают уверенность в будущем своего города. Наши власти на правильном пути – очень нелегком, трудоемком, затратном в финансовом отношении, но очень верном. Этого вектора надо придерживаться и не сворачивать с выбранного пути.

 

 

онлайн-голосование, благоустройство города, «Формирование комфортной городской среды»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление