Победила дружба

Геннадий Криштофоров

Интервью с Сергеем Бойко классно ложится на игру «динамовцев» с майкопской «Дружбой», которая прошла в краевой столице.

В этот раз не будет привычного текстового обзора. Посмотрим на матч через прицел слов главного тренера «сине-бело-золотых».

В первом тайме «динамовцы» сразу начали реализовывать идею своего тренера, заключающуюся в атакующем футболе. 15 минут хозяева отлично взаимодействовали впереди, создавая хорошие моменты, но удары после них не шли в створ ворот. Опять же не хватало последнего паса. Майкопские футболисты сумели к середине тайма забрать инициативу. Они смогли сделать несколько хороших забросов вперед. Но активно работали защитники «Динамо». «Сине-бело-золотые» не забывали об атаке и тоже старались идти вперед. Однако за 45 минут команды нанесли лишь один удар в створ. Это сделали гости.

Во втором тайме начали активно работать игроки «Дружбы». Они не хотели терять очки в матче против аутсайдера группы, в которой идет настоящая мясорубка за тройку сильнейших. Но майкопские атаки не заканчивались ничем, кроме прострелов и подач. Их хорошо «снимали» защитники хозяев. Однако на 79-й минуте гости смогли разыграть хорошую комбинацию низом, которая завершилась смачным ударом в перекладину. «Динамовцы» ответили опасным выходом один на один Луки Багателия с вратарем за несколько секунд до конца встречи. Вингер хозяев не смог ударить по воротам, помешал вернувшийся защитник. В итоге счет в матче так и не был открыт.

Таким образом, «динамовцы» действительно пытаются играть в атакующий футбол, но им не хватает опыта, хладнокровия, а также последнего паса и удара. Но уже лучше стала игра в обороне. Что касается другого ставропольского клуба, то «Машук-КМВ» дома проиграл 0:1 махачкалинскому «Легиону». Его победа в группе отсрочена.