Спорт равных возможностей

.

Летняя пора для членов Ставропольского городского общества инвалидов предоставляет массу возможностей для реализации своих интересов. Это и время для общения, путешествий, а также для активного отдыха и спорта.

Разгоняя тучи и не веря неблагоприятным прогнозам синоптиков, в первый день июля парк Победы радушно встретил участников городских организаций, объединяющих инвалидов, для проведения физкультурного фестиваля «Спорт равных возможностей».

В семи видах спорта праздник объединил все поколения. Это баскетбол, дартс, комплексные упражнения, настольный теннис, шахматы, шашки, шаффлборд, а также массовый забег. Командного зачета не предусматривалось, поэтому каждый боролся за себя.

Наша команда смогла противостоять разыгравшемуся в этот день ветру и утренней свежести и добилась достойных результатов.

Первые места завоевали: Александр Макаренко, Любовь Колесникова и наш юный спортсмен Ахмет Тезджан - в комплексных упражнениях, Николай Забелло и Светлана Литвинова в настольном теннисе, а Самвел Шахвердян в соревнованиях по шашкам.

В шахматных играх серебро досталось Александру Мирошниченко, бронза - Антону Ягода. Пополнилась наша команда новой участницей Людмилой Ратнер, и сразу же у нее две бронзовые награды - в настольном теннисе и шашках.

Самая юная наша участница 11-летняя Даша Харламова, пришедшая «поболеть» за бабушку, выиграла в массовом забеге, завоевала первое место в дартсе, второе - в шаффлборде, третье - в комплексных упражнениях, не оставив бабушке никаких шансов на призы.

Впервые выступившие в соревнованиях Людмила Ратнер и Евгений Тишкевич получили положительные эмоции, прекрасные впечатления и дополнительный стимул для дальнейшего участия в подобных мероприятиях.

Городское общество инвалидов благодарит всех за выступление и прекрасную организацию фестиваля.

Ольга АНИСИМОВА, член правления, руководитель спортивного объединения Ставропольской МО ВОИ

 

сильные духом, массовый забег, баскетбол, настольный теннис, шашки, Ставропольское городское общество инвалидов, комплексные упражнения, шаффлборд, «Спорт равных возможностей», дартс, шахматы, парк Победы

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление