Светло и безопасно

.

Две улицы в Октябрьском районе города Ставрополя, Красную и Коллективную, соединяет дорога, проходящая по весьма живописной местности.

Мост через реку Ташлу, каменистые берега, много зелени… Все это, безусловно, очень красиво при свете дня. Но еще недавно пройти с одной улицы до другой или в обратном направлении под покровом ночи было сложно ввиду отсутствия освещения. Дорога эта, хотя и не слишком протяженная, очень важная для местных жителей. По ней они добираются до Михайловского шоссе, где расположена остановка общественного транспорта. Кроме того, это – единственный путь для школьников, спешащих на занятия, а затем домой.

Наказ обустроить линию наружного освещения граждане адресовали своему депутату по округу – первому вице-спикеру Ставропольской городской Думы Евгению Пятаку. Постепенно территория была благоустроена – расчищена от излишних зарослей, было уложено асфальтовое покрытие, а затем дело дошло и до главного – фонарей. Столбы установили не слишком высоко, что позволит оперативно и без проблем менять лампы в случае необходимости. Смотрится дорога аккуратной и ухоженной, а главное, что этот проект удалось реализовать в преддверии нового учебного года, значит, детвора с сентября будет ходить в школу по освещенной тропе.

Евгений Пятак, который лично контролировал весь ход работ, побывал с очередным рейдом на месте и убедился, что все выполнено качественно и в срок.

Также в ходе этой поездки депутат посетил сквер возле храма Александра Невского. Здесь тоже не так давно, в рамках исполнения наказов избирателей, было установлено освещение, что очень важно с учетом близости к этой благоустроенной, а теперь и хорошо освещенной территории, ряда социальных объектов – школы, кинотеатра «Ставрополец», библиотеки и т.д. Фонари гармонично вписались в умиротворяющий пейзаж этого общественного пространства.

«Главное – слышать жителей и стараться планомерно выполнять их наказы», – резюмировал парламентарий.

благоустройство Ставрополя, уличное освещение, Евгений Пятак

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление