Тхэквондо для детей и взрослых

.

В минувшую субботу на центральной сцене в парке Победы региональной столицы состоялся спортивный праздник, ставший частью физкультурно-спортивного проекта «Тхэквондо – детям». Вход на мероприятие был свободным для всех.

В рамках инициативы уже было проведено более двадцати открытых уличных мастер-классов на спортивных дворовых площадках краевого центра. Кроме того, проект стал победителем конкурса молодёжных социально значимых инициатив в текущем году, организованного администрацией города Ставрополя. Целью проекта «Тхэквондо – детям» является приобщение подрастающего поколения к систематическим занятиям физкультурой и спортом, а также развитие физического потенциала занимающихся.

Олег Чесноков

Что же касается прошедшего в парке Победы Ставрополя праздника, то он состоял из двух частей. Первая, которую можно условно назвать официально-торжественной, включала в себя одобряющие слова почётных гостей, показательные выступления и конкурсы.

– Для меня честь стоять на этой сцене, – подчеркнула в своём приветственном слове руководитель комитета физической культуры и спорта администрации города Ставрополя Татьяна Чалая. – В своё время я тоже занималась тхэквондо, а потом стала чемпионом мира по боксу и кикбоксингу. Спорт надо поддерживать и развивать. А начинающим свой путь в этом направлении ребятам и девчатам хочу сказать, что только упорный труд и каждодневная работа со своими наставниками позволят добиться высоких результатов и выйти на уровень больших спортивных побед.

Важным моментом праздника стало вручение шестерым спортсменам федерации значков и удостоверений мастера спорта России. Эти звания были присвоены им федеральным Министерством спорта в текущем году. Для бойцов, многие из которых шли к такому высокому признанию более десяти лет, это явилось очень важным моментом в спортивной карьере. Кстати, на мероприятии присутствовали команды не только из Ставрополя, но и из Невинномысска и Михайловска.

Вызвавшей особый интерес зрителей своеобразной «фишкой» второй части праздника стала развлекательная программа «Тхэквондо-шоу», которую команда организаторов мероприятия подготовила совместно с интерактивным театром «Бублик-шоу». В рамках программы были проведены интерактивные игры на большом экране, шоу гигантских пузырей, перформансы с большими шарами и танцевальные батлы. Конечно, зрителей ждали и сюрпризы.

Организаторами физкультурно-спортивного праздника в рамках проекта «Тхэквондо – детям» выступили общественная городская организация «Ставропольская федерация тхэквондо», основанная ещё в 2006 году, спортивный клуб «Чонджи», интерактивный театр «Бублик-шоу», а всю возможную поддержку оказали им администрация краевой столицы и руководство парка культуры и отдыха Победы.

спорт, тхэквондо, проект «Тхэквондо – детям», физкультурно-спортивный праздник

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление