В честь воспитавшего не одно поколение спортсменов

.

В Ставрополе прошел турнир памяти Михаила Барановского. Он более 25 лет работал учителем физкультуры и тренером по футболу.

Михаил Валентинович вырастил не одно поколение победителей и призеров городских, краевых и общероссийских соревнований. В ноябре тренер скоропостижно скончался. 17 декабря ему исполнилось бы 52 года, турнир проходил в его день рождения. В Кубке участвовали шесть команд краевого центра. Возраст участников 10-12 лет.

Крайне зрелищным получился финальный матч. В упорной борьбе встретились детский футбольный клуб «Прайд» и команда спортивной школы по футболу. После окончания основного времени счет на табло был 0:0. Победителя смогли выявить только в серии послематчевых пенальти, в которой точнее были игроки коллектива «Прайд». Бронзу завоевал детский футбольный клуб «Космос».

На церемонии награждения выступила вдова Михаила Валентиновича – Елена. Все присутствующие почтили память тренера минутой молчания. Победители и призеры были награждены медалями и кубками, а лучшие игроки команд получили индивидуальные призы.

Как рассказали организаторы, этот турнир проводится впервые, но мероприятие получило массу положительных отзывов. Присутствующие отметили зрелищность турнира и накал спортивной борьбы. Кубок планируется сделать ежегодным.

Фото организаторов турнира памяти Михаила Барановского

спорт, учитель Михаил Барановский, турнир памяти Михаила Барановского, футбол

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление